Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shinshilla

Ну очень хочется трешку

Рекомендуемые сообщения

Недавно купили новую двушку общей площадью 77,44. Тип дома такой нигде найти не могу. Комнаты и кухня большие, но к сожалению неудачно, мне кажется, расположены, да еще ко всему несущая стена поперек квартиры. Мучаемся уже не первый месяц с перепланировкой. Хотелось бы из нее сделать трешку с детской, гостиной/кухней и спальней. В форуме "перепланировки" нашла много похожих квартир в домах серии ТМ-25, но кухня и комната там местами поменяны (у нас две комнаты рядом), да и стены несущей как у нас нет. Если есть идеи, подкиньте!

Сообщение было изменено автором Ср Янв 09, 2008 15:53.

pict1_242802.jpg#298#554

pict2_242802.jpg#250#120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, а то я уже, было дело, надежду потеряла на помощь :-). Там(где кружок) вентиляционный короб 30х30, а рядом обозначено место, где колонка висит.

У меня был, похожий на ваш первый, вариант перепланировки в голове, только не знала как его визуализировать. Только вот теперь проблема как газ туда вести. Кстати, можно кладовку вместо туалета не делать, а сделать гардеробную за счет части большой спальни :-).

Второй вариант конечно легче реализовать, но гостинная наверное маловата будет.

Не подскажете, кстати, может есть такие же планировки квартир но в стандартных домах. Если есть, то подскажите в каких?

Заранее спасибо)

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 23:19.

Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 23:20.

pict1_244450.jpg#250#465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о перепланировках с газом смотрите новости центрального тв

последние две недели очень показательные

читайте закон о перепланировках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вы как думаете, это реально таким образом газ из кухни на место кладовки перенести или лучше даже и не пытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, а вы как думаете, это реально таким образом газ из кухни на место кладовки перенести или лучше даже и не пытаться?


нельзя трогать газовые стояки (да и растояние от стояка до колонки регламентируется)

переносить кухню в жилую зону тоже нельзя
-представляете утро а у вас над спальней свистит кран соседа работает стиралка слышна канализация и так каждый день(а у соседа снизу анологичная ситуация,только он в этом не виноват)

удачи

если так необходима 3 комната вариант с уменьшением размера 2х жилыы и созданием проходного хола без естественного освещения(при оформлении перепланировки пишите гардеробная)




Сообщение было изменено автором Ср Янв 16, 2008 01:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Наличие газа сильно усложняет задачу

Если очень хочется трешку, запихнула бы все вещи в гардеробы, и сделала так

pict1_245300.JPG#298#554

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×