Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Предлагаю обсудить керамзитобетонные блоки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Биба! Ну всё как обычно опять, ей про Фому, она про Ерёму...

Так Вы мне и скажите, млин, где у Вас Фома, а где Ерёма. Разложите по полочкам доступным языком для человека ничего несмыслищего в тех. стороне этого вопроса.

А то сразу камнями кидаться. :give_rose:

Так вас придётся в какой-нит МИСИ отправлять, полочек уж больно много, на одну полочку от нас у вас десять появится, все не разжуёшь.

Было ж сказано, что на все вопросы ответить инженер-конструктор, опираясь на проект. Сначала нужно обозначить чего вы хотите, затем обсуждать как это сделать и оперировать не общими словесными понятиями, где всё будет просто восточным рынком, а последовательным разложением ваших полочек...

Вы же сейчас всё сваливаете в кучу и приводите одно, которое никак не связано логически с другим, а вам кажется, что это последовательно.

Так я и обозначала, что я хочу. Вы не внимательно читаете что-ли? Я хочу газоблоки заменить на керамзитовые. И спрашивала, с технической точки зрения - это приемлемо? Вот и все, а Вы тут такого слона раздули. Да я "чайник" в этом вопросе иначе меня бы здесь не было. А что Вы здесь делаете, господа гуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаем, курим, слушаем громко музыку, жжём тряпки...

А что - вам чем-то обязаны? Скажите - что именно.

Я хочу газоблоки заменить на керамзитовые.

Так меняйте, какие проблемы-то? Биба уже сказал даже, на какие именно, что ещё надо? В центр этого хоровода вскочить и гопак отплясать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу газоблоки заменить на керамзитовые. И спрашивала, с технической точки зрения - это приемлемо? Вот и все

мы же вам и отвечаем- приемлемо. кроме того, ваше решение о замене блочков правильно.

но тут возникает ряд тех моментов и если вы не можете прочитать спецификацию, в чем наша беда?

и если мы начнем подменять доктора, конструктора, педагога - жить нам вечно в помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу газоблоки заменить на керамзитовые. И спрашивала, с технической точки зрения - это приемлемо? Вот и все

мы же вам и отвечаем- приемлемо. кроме того, ваше решение о замене блочков правильно.

но тут возникает ряд тех моментов и если вы не можете прочитать спецификацию, в чем наша беда?

и если мы начнем подменять доктора, конструктора, педагога - жить нам вечно в помойке.

Мне все понятно. Спасибо Вам Биба и на этом. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спрашиваете то, на что ответит только инженер-конструктор.

вводных данных для ответа требуется много

А без него никак не обойтись что ли? Даже какой блок надо щелевой или полнотелый?

По проекту газобетонные блоки с облицовкой кирпичом. Неужели нельзя заменить на керамзитовые с кирпичом?

Всё наверное можно. Вопрос - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спрашиваете то, на что ответит только инженер-конструктор.

вводных данных для ответа требуется много

А без него никак не обойтись что ли? Даже какой блок надо щелевой или полнотелый?

По проекту газобетонные блоки с облицовкой кирпичом. Неужели нельзя заменить на керамзитовые с кирпичом?

Всё наверное можно. Вопрос - зачем?

Затем, что из двух зол всегда хочется выбрать наименьшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сегодня звонил, справшивал: достаточно ли одного блока (керамзитобетонного) 20 см для тёплой стены и выдержит ли стена из таких блоков ж/б перекрытие? Домик 9,5 х 6,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема. для такого домика 190мм блочок вполне-утеплил и адье.

можно строить очень бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема. для такого домика 190мм блочок вполне-утеплил и адье.

можно строить очень бюджетно.

Угмм, спасибо! Выше я читал, что эти блоки могут нести на себе большие нагрузки, выдержат они ж/б перекрытие без армпояса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например -

стеновой рядовой полнотелый порядовочный

ГОСТ 6133-99, 1200 кг/м3, М75, F50. , что вполне хватает

я бы с плитами может и не заморачивался, 1 - по грунту (а ля суоми),2- монолитик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×