Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoCa

Предлагаю обсудить керамзитобетонные блоки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчаеам обсудить продукцию вот этой самой фирмы : cсылка

Что думаете по этому поводу? Стоящая продукция? Что думает многоуважаемый Равшан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы новую тему не открывать.

Ген! Там у вас парни выпуск скорлуп наладили.

Есть какие мнения? Попадалось?

cсылка

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

*сообщение отредактированно модератором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм...

берём полнотелый блок 390х190х188

в кубе их 72 шт, цена 82 руб , куб стоит значит 5900 руб.

Doca я говорил, что себестоимость производства я считал - 3800 руб/куб? Как обычно в России любят накрутить почти 100% себестоимости :))))))

В Эстонии смотрю:

cсылка

блок 51 крона размер 200х185х490, значит куб - 2805 ЕЕК, то есть 6470 руб, что тоже недёшево.

Ок, у Тосненского отличная морозостойкость и марка-100 отлично!

Значит при ширине стены в 190 мм, вообщем-то два этажа выдержит, если отношение площади опоры на стены будет нормальное (меньше площадь дома - больше стен), хотя надо считать - мало ли, это к конструкторам. Но жаль нет 250 мм ширины - это точно б любую конфигурацию выдержало (если не пролёты по 12 метров :)

Плотность блока - 1300 кг/куб/м - многовато... Почему так? Прямо как кладка из керамического кирпича на ЦП раствор...

Делаю вывод, что это керамзит, смешанный с обычным песчаным раствором. При производстве такого блока цемента идёт не 320 кг, как на ФИБО, а всего-то 150 кг (значит прибыль уже больше 100% :)))

У ФИБО5 - 800 кг/куб.м.

Дока - это чистый керамзитопескобетон, а не керамзитопенобетон, как ФИБО...

ГОСТ 6133-99 регламентирует размеры, плотности камней бетонных и т.п., в нём нет даже слова КЕРАМЗИТ...

ГОСТ 25820-2000 - встречается керамзитобетон - общие понятия

ГОСТ 19010-82 - нашёл упоминание, что керамзитобетон м100 должен иметь плотность 1200 кг/куб.м.

Это всё...

Нет ГОСТов под блоки типа ФИБО...

Моё мнение - для себя... привезу я ФИБО из Эстонии :)))

в Тосно брать уже не хочется, зачем мне тяжёлый дом по той же цене, что и из Эстонии -удорожание незначительное с учётом что скидку дадут при продаже и 18% на фирму спишу :)

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С нормальными характеристиками. По ГОСТу.


И Какие же характеристики и по какому ГОСТу? Если начинаешь говорить - говори до конца, а то ляпнул чисто манагерскую фразу и доволен.
Давай конкретику.
Что ГОСТ говорит и чем хороши.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что бы новую тему не открывать.

Ген! Там у вас парни выпуск скорлуп наладили.
Есть какие мнения? Попадалось?



Так с наскоку по скудной информации - интересные вещи. Мне не попадались, я же строительством не занимаюсь.
Характеристики 350-550 кг нагрузка - хорошие показатели.
цену вопроса не знаю, но поверю их заявлению, что на 40% дешевле :)



-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что сама по себе система постройки дома из Фибо лучше,это мы уже обсуждали.Главное время,а при использовании системы Фибо выигрываешь значительно.

Но мне было интересно мнение об этих блоках в российских условиях,так как в России Фибо нет,то есть строят из разных говноблоков и кирпичей. На мой взгляд,такая технология имеет право на жизнь,по чему? Равшан уже объяснил популярно и доходчиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе брал тосненские блоки, правда из тяжелого бетона - "колотые", в качестве декоративных в наружной части цоколя. Просто было удобнее по доставке, чем меликонполар. Не понравилось только то, что сильный разброс величины "колотости" между поддонами.

Присматривался к их же керамзитобетонным блокам, но показалось дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я себе брал тосненские блоки, правда из тяжелого бетона - "колотые", в качестве декоративных в наружной части цоколя. Просто было удобнее по доставке, чем меликонполар. Не понравилось только то, что сильный разброс величины "колотости" между поддонами.

Присматривался к их же керамзитобетонным блокам, но показалось дороговато.
А выбор то каков,что дешевле и качественней? Говноблоки сразу отметаются по причине своего полного отстоя и что остается?керамика....тут тоже не дешево,да и другие проблемы возникают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,это не Фибо,а лишь керамзитобетонные блоки. Фибо это не просто блоки,это целая система постройки стен и фундамента,что значительно укорачивает временные трудозатраты по возведению дома. Последний пример одного перца с женским ником,за сезон возвел лишь фундамент и первый этаж.В случае с фибо,к концу сезона уже заканчивают с внутренней отделкой.Как говорится,почувствуйте разницу.Хорошо еще что есть таджикстрой,выручают ребята сильно в плане своей работоспособности.В Европе рабочая сила дорогая и народ при строительстве не может себе позволить растягивать на долго стройку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×