Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей СПб

Не слишком ли жирно 100 евро за кубометр кладки? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Алексей СПб

Бригада Пскопских плотников работала летом на загородных объектах Ленобласти. каждый заработал ровно по 50т.р в месяц.работали 5-7дней. затем 2 дня дома к семье. и ондажды взяв аванс свалили. ну и сколько им надо платить?

лучше быть, чем казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает глупость и невнимательность пишущих на форум.

Один пишет цена фирмы, другой - бригады, третий соседа Васи, и все вместе сидят и удивляются разбросу цен.

А перл про то, что цемент подорожал просто порадовал. Насколько нужно удариться головой, чтобы стоимость работы завязывать логически с подорожанием цемента...

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перл про то, что цемент подорожал просто порадовал. Насколько нужно удариться головой, чтобы стоимость работы завязывать логически с подорожанием цемента...

Не знаю на сколько ударопрочная голова у вас, но цена работы всегда была связана с ценой материала. При росте одного всегда росла и другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А перл про то, что цемент подорожал просто порадовал. Насколько нужно удариться головой, чтобы стоимость работы завязывать логически с подорожанием цемента...

Не знаю на сколько ударопрочная голова у вас, но цена работы всегда была связана с ценой материала. При росте одного всегда росла и другая.


не есть.
У меня у водителей зарплата никак не связана с ростом цены на бензин! И думаю, что нигде не связана, даже в Роснефти ;-)
я когда-то работал огранщиком алмазов в бриллианты. за 10.000$ камень получал 750р.к зарплате. Экспортная цена всегда росла, но меня это не касалось.

Ставили ванну в мансарде стоимостью за 4000р., душевую кабину на втором этаже за 47.000р. и джакузи на 1 этаже за 7000$. Каждая установка стоила одинаково. По 2750 р. за каждое место.

Мне вообще дом в 3 этажа+подвал-заливка, общей площадью > 500м2 обошёлся в 6000$ 3 года назад. Сложный профиль крыши и фундамента.Куча эркеров. Два камина. Арочные окна, балконы. 3,5 метра потолки. Пеноблок+утеплитель+воздух+облиц. кирпич 2-х цветов+базальтовые связи.Перекрытия-бетононасос. Могу дать фото.

А сосед просто домик <150м2построилбезподвала.За25.000у.е.


...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 18:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не знаю на сколько ударопрочная голова у вас, но цена работы всегда была связана с ценой материала. При росте одного всегда росла и другая.


Видно экономику ты фигово знаешь.
При удорожании какого-либо основного продукта идёт удорожание других, на которые этот продукт влияет. И удорожание - это процесс глобальный.
Сводить к примитиву зависимость удорожания работы от цены цемента нельзя. Почему тогда не пишешь, что из-за бензина дорожает и работа? Что подорожавший хлеб тоже на это влияет? А то работникам надо приезжать на работу на чём-то и питаться.

Короче, таким образом можно впасть в демагогию.

Так что прошу больше не писать глупостей про то, что удорожание цемента влияет на стоимость работы, так как если к вопросу удорожания работы подходить грамотно, то нужно перечислить не только цемент, а всё вокруг и подробно начать объяснять устрйоство всей экономики страны и т.п. - а оно надо?

Цемент - это материал, а речь идёт о стоимости РАБОТЫ -прошу больше не отвлекаться и не писать чушь.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот так и разводят лохов, типа чем дороже материал тем дороже работа :-)


А лохи и разводятся, чем пользуются гастарбайтеры. И из-за лохов все кругом страдают.
Конкретный случай - нужно было загрузить мусор в 5-кубовый контейнер, поставленый на 2-3 часа всего. Прораб куда-то удалился, не зная о внезапности появления контейнера, а заказчик (лох-директорша заведения где ремонт шёл) дала за погрузку этого контейнера ни с кем не созваниваясь 5 тысяч рублей гастарбайтерам. надо ли говорить, что этот контейнер загружается выкидыванием мусора со второго этажа в течении получаса?
После этого все гастарбайтеры с мобильными телефонами узнали, что погрузка 1 куба стоит 1 тысячу. И никто после этого грузить дешевле не собирался.
А лох-директорша эти 5 тысяч высчитала со сметы. а кто её просил это делать и вправе ли она решать эти вопросы? Нет. Она напаскудила всему процессу, подставила прораба на бабки и подставила других клиентов под удорожание работы.
Наполнить этот контейнер мусор никак больше 1 тысячи не стоит.
Я бы на месте того прораба просто собрал вещи и ушёл, пусть сама доделывает и не лезет в вещи, которые как она сама сказала "я ничего в этом не понимаю, они попросили 5 тысяч я им и дала". А хренли ты скотина не дала им себя или может они бы попросили 100 тысяч?

Пока вы платите кучу бабла - вы развращаете работников.
И повышение цен идёт только из-за того, что спрос превышает предложение, вот все и наглеют, раз платите, то вас на прочность и проверяют, задавая всё больше верхние планки цен.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять общие рассуждения ... Ты то сам по каким расценкам работаешь?

Сообщение было изменено модератором Ср Янв 09, 2008 19:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот так и разводят лохов, типа чем дороже материал тем дороже работа :-)


Прораб куда-то удалился, не зная о внезапности появления контейнера, а заказчик (лох-директорша заведения где ремонт шёл) дала за погрузку этого контейнера ни с кем не созваниваясь 5 тысяч рублей гастарбайтерам. А лох-директорша эти 5 тысяч высчитала со сметы. а кто её просил это делать и вправе ли она решать эти вопросы? Нет. Она напаскудила всему процессу, подставила прораба на бабки и подставила других клиентов под удорожание работы.
-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника


Директор правильно всё сделала.
Сколько стоит простой контейнера в час? Примерно, тысячу рублей.
Вот и считайте.
А прораб на объекте должен быть всегда! У него люди. Он отвечает за них и за объект! А если уходит, то должен всё предвидеть и давать нужные распоряжения старшему.
Надо было не из сметы деньги вычесть, а с прораба.
А внимать телефонно-сарафанному радио рабочих, дело, даже, недостойное упоминания. Это смех, какой-то, право! Если уподоблятся повадкам и обычаям этих людей, сам незаметно таким станешь. Это уже грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×