Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иренка

Подскажите, как декорировать стену кофейными зёрнами???

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

подскажите пожалуйста кто знает,

я хочу на стенах сделать вставки из кофейных зёрен.

Как их правильно крепить на стену? И нужно ли покрывать их потом лаком??

Очень жду ответа...

Иренка ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё целиком зависит от Вашего видения.

Мне понравился вариант вставок (в т.ч., и с кофейными зёрнами), представляющими из себя следующее.

На основе (керамическая плиточка размером 50х50 мм с бортиками) уложено зёрнышко и залито прзрачным компаундом. Плиточку можно вставить куда угодно.

А вместо зёрнышка может присутствовать любой предмет или даже насекомое.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,

но я хочу не одно зёрнышко, а замостить зёрнами всю вставку на одной стене (размер приблезительно 1м на 0,3м) и на второй стене горизонтальная полоса

0,3 м на 2,5м. Возможно даже в два слоя выкладывать зёрна, но я не знаю чем лучше всего из клеить...

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто приклеить, я не сомневаюсь, можно на что угодно.

Хоть ПВА можно взять. Потом всё лаком покрыть.

Но не забывайте, что эта поверхность будет эксплуатируемой.

И её сильнорельефная поверхность затруднит уход.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё целиком зависит от Вашего видения.
Мне понравился вариант вставок (в т.ч., и с кофейными зёрнами), представляющими из себя следующее.
На основе (керамическая плиточка размером 50х50 мм с бортиками) уложено зёрнышко и залито прзрачным компаундом. Плиточку можно вставить куда угодно.


Согласен, в данном случае это идеальный способ. Берется лист оргстекла (или стекла) размером под вставку. Делаются бортики, все засыпается зернами. Количество слоев зерен зависит от высоты бортика. Сверху накрывается чем угодно, поскольку фон не будет виден через зерна, и вставляется в углубление в стене. Тут возможна куча вариантов с прозрачным фоном и подсветкой, заливкой смолой или еще чем нибудь.
Наклейка непосредственно на стену по зернышку будет более трудоемка, но зато без бликующего стекла. Это можно сделать и на листе гипсокартона, покрытом слоем клея. После "засеивания" листа зернами он вставляется на место. То же самое можно сделать на прозрачном пластике, за которым можно расположить подсветку. Клей - любой прозрачный для потолочной плитки, например "Титан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, будет красиво. Но на выпуклостях зерен хорошо будет собираться пыль. И ее будет отлично видно, т.к. зерна темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а можно ли фотку выложить? Не совсем представляю, что это такое получается....

а кто-то здесь когда-то писал, что выкладывал зерна сначала на липкую ленту, потом ленту с зернами прикладывал той стороной где зерна на стену, и когда клей высыхал, липкая лента просто снималась вот и все. кстати и фотки были, но я не помню как тема называлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×