Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

darling

Не могу придумать оригинальную прихожую

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый. У меня движится к завершению ремонт и вот на данном этапе я пришла к мысле, что не хочу шкаф-купе, который предполагался изначально. Что вы можете посоветовать для коридора, чтобы было достаточно вместительно, но и чтобы не "нагружало" своей массивностью? Вообщем сижу ломаю голову. Хочется, чтобы и для верхней одежды было место и для пылесоса. :( Помогите кто может! Заранее спасибо.

pict1_241950.JPG#527#440

pict2_241950.jpg#432#576

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что самое аккуратное, что можно здесь придумать для всех этих вещей - шкаф-купе или встроенный. От массивности можно избавиться делая его светлым и с зеркальными дверцами. Зеркало в прихожей тоже совершенно не лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится предложенный вами вариант шкафчика.

Не шкафчик, а подкол какой-то... Прихожая и вдруг непонятные

острые углы появляются... аж зубы свело)

надо что-то другое подумать

Острые углы прихожей чем-то уравновесить надо.

К тому же расцветка стен, галтели на потолке и пол мне напоминают старый дом. Там было бы уместна деревянная

вешалка с плавными линиями, корзина для зонтов...

хм...что-то предложенный вами шкаф у меня стал маячить перед глазами :))) Но он должен быть деревянным,в старинном стиле, с какими-то украшениями, цветом вашей двери и с козырьком сверху, для сочетания с галтелями на потолке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там гда 120 см - впишется зеркало.

А где 80 см- там вешалка поместится.

Либо вешалку деревяннуЮ, в старинном опять же стиле, которая крепится к стене. Но! Этой вешалкой пользоваться не для всей

одежды. А лишь что-то вешать или одежду гостей.

Т.е. более для дизайна.

Я ходила по магазинам... какие сейчас вешалки продаются...

обалденные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю по поводу вешалок)

Которые на стену крепятся- есть из металла.

Хотя они не дешевые...

Вы пройдитесь по магазинам, где продаеются всякие такие прибамбасы для интерьеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...чтобы не "нагружало" своей массивностью? ... чтобы и для верхней одежды было место и для пылесоса...

Никто не даст толкового совета, не "прочувствовав" вашу квариру "изнутри". Что я имею ввиду. Это и наличие объёмов (шкафы и проч.) для хранения вещей в других помещениях, и состав семьи, и назначение (только ли для верхней одежды и переодеться в домашнеее, или плюс - хранение...).
Поэтому прежде - описываем функциональность, а уже после - дизайн.

Моё видение таково.
Места не так уж много. Вдоль стен 2200+2000 надо ставить угловой шкаф с антресолями. Простенок 800х300 использовать под обувницу и ключи. Простенок 1200 использовать под зеркало с консольным столиком для туалетных принадлежностей (расчёски, пузырьки и проч.).



...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему шкаф-купе - это оптимально, если хотите не просто повесить пару пальтишек, но и поставить пылесос,и навешать кучу вещей.

Предлагаю два шкафа под углом 90.

у стены 220 - часть длинной примерно 100 под вешалки, причем дальняя половина под длинные вещи, другая половина в два этажа - это для хранения. Минус - глубоко доставать из дальнего угла. (у нас в таком висело то, что долгого хранения. И ширина 70, зашел, зимнее взял, легкое напихал и адью еще на полгода). Можно к проходу загругленные полочки сделать - поставть что покрасивше.

Второй шкаф длинной 80 (по стене 200).

У угла 40 см - полки сверху, снизу пылесос, затем 40 см вешалки под одежду (плюс по стенкам внутри крючки), Туда же можно этажами часть обуви (у друзей обувница была на двери распашной, открыл, а там снизу тапки, тапки, сверх шапки, шапки :-))) но крепление было сплошное).

Торцом к этому шкафу еще один - сама прихожая (глубина 30)

- снизу полки для обуви, а сверху полка для сумок и зеркало и на всякий случай доп.крючки (для гостей). У нас на верхей полке хранилась тоже обувь в белых коробках из-под бумаги ксероксной), даже без двери выглядит хорошо.

С другой стороны зеркально такие же полочки - снизу под обувь обувница (они по-моему есть узкие), а сверху тож зеркало.

Зеркала решат проблему входа, зашел вроде как в шкаф - а шкафов как бы не видно. :-))

Сам шкаф сделайте под цвет стен (есть ламинат под белое дерево с тиснением). Можно даже с черными вставками на том же расстоянии что и обои.

В общем идите с фоткой в магазин, вам там такого нарисуют-напридумывают.

И поверьте! Если хотите хранить много вещей - только шкафы-купе. Все остальные (те, что короче потолка) - загаживаются все равно коробками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока писала подумалось, что может действительно тогда угловой сделать -не будет сразу при входе стоять, уйдет в глубь комнаты. И на стенку, которая 120 см, напротив шкафа, поставить еще такую тумбу для обуви, как на картинке. Тогда наверное в шкафе-купе зеркальная дверь не пойдет?

pict1_242036.jpg#480#326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×