Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

Отвалилась плитка в ванной ахтунг и можно вешаться? СРОЧНО! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стоп,гражданка,давайте определимся с лексиконом,что такое герметик? И попробуйте чётко ответить на вопросы,которые я вам поставил,пока что вижу совершеннейшую непонятную кашу.

Далее,снимать скорее всего придется всю плитку со всех стен,не верю,что и там она хорошо держится,вам же не нужны проблемы в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простучите сами всю плитку-ибо это прецедент.Если в одном месте не приклеилось,учитывая обстоятельства,и в другом может быть та же история.Уж не знаю,как они будут счищать клей,один раз пришлось перекладывать одну плитку и счищать клей с пола!,не с плитки даже.Морока,я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоп,гражданка,давайте определимся с лексиконом,что такое герметик? И попробуйте чётко ответить на вопросы,которые я вам поставил,пока что вижу совершеннейшую непонятную кашу.
Далее,снимать скорее всего придется всю плитку со всех стен,не верю,что и там она хорошо держится,вам же не нужны проблемы в будущем?


Хмм, по-моему я ясно излагаю суть, по крайней мере другие граждане меня поняли :)
Плитку естественно предлагается снимать всю, это понятно.
Непонятно только почему предлагается с самой плитки не счищать весь клей вместе со слоем герметика (гидроизоляционного, которым была покрыта стена ванной), который тонким слоем остался на клею плитки, а только сам герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простучите сами всю плитку-ибо это прецедент.Если в одном месте не приклеилось,учитывая обстоятельства,и в другом может быть та же история.Уж не знаю,как они будут счищать клей,один раз пришлось перекладывать одну плитку и счищать клей с пола!,не с плитки даже.Морока,я вам скажу.


Они не предлагают счищать весь клей, предлагая снять только тонкий слой герметика на самой плитке и на клею, который почему-то тоже отклеился.
А сам клей они снимали бы ну оооочень долго
плитку естественно снимать будем всю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Простучите сами всю плитку-ибо это прецедент.Если в одном месте не приклеилось,учитывая обстоятельства,и в другом может быть та же история.Уж не знаю,как они будут счищать клей,один раз пришлось перекладывать одну плитку и счищать клей с пола!,не с плитки даже.Морока,я вам скажу.


Они не предлагают счищать весь клей, предлагая снять только тонкий слой герметика на самой плитке и на клею, который почему-то тоже отклеился.
А сам клей они снимали бы ну оооочень долго
плитку естественно снимать будем всю


Не соглашайтесь :(. Плитка со старым на ней клеем не будет лежать ровно. Это будет выглядть, мягко говоря, плохо. Получится брак в третьей степени.


Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 22:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь более менее ясно,вы путаете слово герметик и слово мастика,в данном случае на плитке осталась гидроизоляционная мастика. Могу вам посочувствовать,очистить плитку дело нереальное,скорее всего придется закупать по новой.Если вы говорите,что плитка отвалилась вместе с гидроизоляцией,значит дело не в клее.Честно говоря,впервые сталкиваюсь с таким случаем. То то придется удалять всю гидроизоляцию со стен,у меня уже не вызывает сомнения. У вас стены из чего? Как они обрабатывались перед нанесением гидроизоляционной мастики? Получается,что причины могут быть со стеной или даже комплексной,то есть пыльная или влажная стена и на неё намазана эта самая мастика,адгезии никакой. То есть ищите причину в стене. Что за материал стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас стены из чего? Как они обрабатывались перед нанесением гидроизоляционной мастики? Получается,что причины могут быть со стеной или даже комплексной,то есть пыльная или влажная стена и на неё намазана эта самая мастика,адгезии никакой. То есть ищите причину в стене. Что за материал стена?


Скорее всего дело действительно в состоянии стены, в каком она находилась на тот момент. Она была неверно подготовлена или вообще не подготовлена перед нанесением герметика. Следите, как будут вестись работы в этот раз. Как не прискорбно, есть только 2 варианта: очистить плитку полностью от клея, что весьма непросто, или покупать новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорю,что мастера будут под любым предлогом отказываться чистить плитку.Ибо это сизифов труд.Конечно,самый верный вариант-чтоб они купили новую,но для этого надо быть мегамонстром :(.Старую неочищеную ровно положить не удастся-факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×