Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Громоздкое зеркало, помогите с декорированием плз.

Рекомендуемые сообщения

Выбрали зеркало в ИКЕЕ, но что-то перемудрили, оказалось слишком громоздким. У нас почти белые стены, светлые двери (с золотом), белый плинтус, очень светлая плитка на полу, кованная мебель. А это зеркало, вместо того, чтобы добавить цвета, режет глаз.

Может, у кого-нибудь есть идеи по его декорированию? Купили золтую фактурную краску в балончике, думали перекрасить, но боюсь испортить. Хотели покрасить полосами по "тигра", но тоже уверенности в результате нет. Может, тканями?

Размеры:

Ширина: 94 см

Высота: 190 см

Вес: 30 кг

pict1_241894.jpg#500#500

Поделиться этим сообщением

У меня не оригинальная идея - перекрасить в светлый цвет (белый, беж и т.п., подходящий к остальному интерьеру). И золотые завитки по трафарету сверху.

Цитата
У меня не оригинальная идея - перекрасить в светлый цвет (белый, беж и т.п., подходящий к остальному интерьеру). И золотые завитки по трафарету сверху.

Меня муж на такой вариант уговаривает, и даже наверное в тему бы было (у меня на дверях такие завитки), но я боюсь, что будет не в тему на таком громоздком "мужском" зеркале веселенькие "девчачьи" завитушки. Оно действительно ОЧЕНЬ здоровое - 190*94.
Да и вокруг все белое, хотелось бы, чтобы зеркало стало акцентом, но не таким давящим.

Зеркало совсем не мужское. :-)А завитушки-вензелечки можно сделать не девчачьими, а .... ну скажем, концептуальными. Рама широкая, и можно поиграться с размерами-масштабами рисунка.

Да, забыла насчет акцента дописать. Из-за своего размера это и так акцент. Не видя интерьера сложно сказать, но я бы предложила ЦВЕТОВЫЕ акценты делать не зеркалом, а другими, более мелкими предметами.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 03, 2008 18:48.

А где можно "слизать" концептуальные недевчачьи вензеля? Мое воображение к концу ремонта иссякло, уже начинаю лепить что попало ...

Цитата
А где можно "слизать" концептуальные недевчачьи вензеля? Мое воображение к концу ремонта иссякло, уже начинаю лепить что попало ...

Может альфрейщики подскажут? Еще давал кто-то ссылку сайта с трафаретами, но я не сохранила, т.к. себе вроде не надо.

1)выбросить нафиг раму :)

И повесить зеркало без нее

2)выбросить нафиг раму и заказать в стеколькой мастерской раму

которую вы хотите(обычно много образцов) с этим стеклом

3)перекрасить раму. Нужные цвета выбрать и ими покрасить, например в полоску. Полоска может быть в наклон

А может быть и вертикальная. При подборе цвета темное (у стекла)- светдое - рама будет казаться оптически уже.

Или светлое-темное- светлое.

Если вы мастерица по ручной работе, то можно еще что-то попытаться добавить. А можно взять трафарет и что-то

с помощью него нарисовать :в единичном, симметричном или массовом варианте :)

4)заказать уменьшение рамы в мастерской. Либо самим приложится

лобзиком :)

А потом еще и красить возможно

Кстати, не бойтесь прикола "выкрасить и выбросить". Дизайн-это поиск. В конце концов вы можете и испортить эту раму, ну и ничего... новую закажите))) Это не великие траты)..Само то зеркало в порядке)

Цитата
1)выбросить нафиг раму :)
И повесить зеркало без нее
2)выбросить нафиг раму и заказать в стеколькой мастерской раму
которую вы хотите(обычно много образцов) с этим стеклом

Проще уж тогда продать это зеркало в полцены, оно все-таки новое и достаточно дорогое (для ИКЕИ). Ну и купить просто зеркало.

Я склоняюсь к золотым полосам симметричным, как тельняшка.

даю ссылочки...

тут и декорирование тканью, и лепниной и прочее...

cсылка

также, возможно, стоит посмотреть идеи по декору мебели и других предметов интерьера, может подберете для себя вариант.

Грядёт ремонт

Грядёт ремонт

Сообщение было изменено автором Пт Янв 04, 2008 19:59.

• Создать...