Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яната

Новая квартира - помогите с дизайном и не только...

Рекомендуемые сообщения

Новая квартира, 115м. Ничего нет пока, только несущие стены. План по ссылке cсылка

Стыдно признаться, но дожила до немалых лет и ни разу еще ремонтом не занималась. Поэтому много вопросов:

- несущей стеной квартира делится на две части. В левой хочу большую кухню-столовую-гостиную с круглым обеденным столом, диваном итд. Сама кухня встанет вдоль левой стены между балконом и туалетом. Конечно, надо еще прихожую стеной отделить. Мебели еще нет, но хочу заранее решить, как ее расставить (круглый стол со стульями, диван, телевизор) Помогите!

- в правой половине должны уместиться четыре небольшие комнатки. Как обойтись без проходной комнаты поменьше на коридор.

- еще где-нибудь должен поместиться хотя бы один стенной шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, спасибо огромное! Рисовали по-всякому, но такой вариант в голову не приходил. Вот только - куда поставить круглый обеденный стол со стульями?

Он должен быть довольно большим - на шестерых (четверо детишек у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В левой части вы должны предусмотреть почти всё хранение вещей. На сколько видно из плана, стена делит кв пополам, следовательно в правой площади ( 55 м2) организуется 5 помещений + коридор, Соответственно о шкафах в комнатах речи быть не может.

В гостиной оставьте свободную площадь для того что-бы можно было оставить стол, для приёма гостей или просто поиграть детям.

Конечно прямоугольный стол более функционален ( задвинули, выдвинули).

Конечно же без размеров планировка не возможна. Так только мысли.....

pict1_241953.JPG#800#555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного и страшного, что вы никогда еще не занимались ремонтом, кадый должен делать то, что он лучше всего умеет. Мы прведем вас с начала и до конца. Предложение в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто посылает мне в личку заманчивые предложения: спасибо, ребята, но вы ведь не будете работать бесплатно! У нас финансы поют романсы, придется занимать чтобы доделать ремонт... Впрочем, если согласны работать почти бесплатно - напишите подробнее Ваши цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. В некотором роде это будет не просто квартира, а место, где хорошо детям. Их у нас четверо. Так что задумана квартира-приключение.

Дочкам С. и Л. 12 и 10 лет, и они захотели по комнатке - хоть маленькая, но своя. Стенка между ними будет не только сплошная, но и узкий стеллаж. А спать они обе хотят повыше. Маме не жалко, спальные места задуманы как ниши в стене под потолком (на плане зеленым цветом). Под ними - шкафы. Чтобы не было душно, из каждой ниши делается окошко в коридор. А там спорткомплекс, но не обычный, а по всем стенам, с лианами, диагональными лестницами и т д. Так что дочки смогут через окошки в коридор вылезти и сразу на какой-нибудь лиане или лесенке повиснуть. Такое же окошко в коридор из комнаты мальчиков над вторым ярусом их кровати. Мальчикам пока 1.5, так что это задел на будущее.

Ну вот, в остальном более-менее стандартно - стены почти белые (наверное обои под покраску, на полу массив доски (сосна? или есть еще что недорогое и хорошее?), на кухне и в коридоре плитка, потолок белый крашеный, на нем деревянные балки. Мебель деревянная, а если ДСП, то крашенное, потому что задумано что-то вроде Прованса.

Да, чуть не забыла - правая стена с окнами - мансардная.

Вот. Пока такая задумка, можно еще все переиграть. Так что выслушаю с благодарностью советы и критику. Особенно нужны советы по материалам, по электрике, по сантехнике - чтоб недорого но хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×