Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Микаэль

У кого имеется темная жилая комната

Рекомендуемые сообщения

У кого имеется темная жилая комната?У нас 14 кв м Собираемся сделать там кабинет Подскажите есть ли минусы И можно ли их заранее не допустить?я имею ввиду в освещении, отоплении ,проветривании :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У кого имеется темная жилая комната?У нас 14 кв м Собираемся сделать там кабинет Подскажите есть ли минусы И можно ли их заранее не допустить?я имею ввиду в освещении, отоплении ,проветривании :(
Ну у меня тёмная,в смысле на окна на север размером всего 1.75 на 1.45 Кабинет с тёмной мебелью,какие проблемы? Воздуха не хватает? Так по чаще дверью туда-сюда и будет вам воздух :-) с отоплением и освещением тоже никаких проблем,в магазине нынче на любой вкус и количество что осветительных приборов,что радиаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня темная (без окон) проходная гостинная 20м кв -как вариант посидеть у тв или гостей разестить на 1 ночь вполне подходит(в принципе и на компе можно посидеть часами)еще есть темная кладовка 1 на 2метра(переоборудована в кабинет по желанию супруга за 7 дней до окончания ремонта :-)причем уперся на тот момент и все а теперь почему не отговорили :()проведена вытяжка -но всеравно ужасно душно при работающем большом компе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать вентиляцию по советским ГОСТам, где она происходит за счет неплотностей в оконных и дверных проемах, то проблемы будут. В кабинете будет работать компьютер - хороший источник тепла и человек - источник тепла и влаги. Постоянно открытая дверь не решит вопрос, значит нужна хорошая вытяжка (если приточка - дверь).

По поводу освещения - соблюсти нормы инсоляции не получится ;-) Насколько должно быть светло зависит от вашей работы и личных предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте решить проблему с освещением, развесив побольше зеркал - это зрительно увеличит комнату и наполнит ее воздухом. А лучше грамотно сочетать зеркала со светом - можно добиться интересных эффектов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×