Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MelaVerde

декорирование выступов

Рекомендуемые сообщения

условия задачи такие : есть холл 15 кв.м, г-образный, с выступами, отделка стен - рельефные обои под покраску ( сделано предыдущим владельцем, который сделал что-то типа евроремонта). Есть один большой выступ, который хотелось бы визуально выделить, сделать поярче, чем основной тон стен ( будет слоновая кость). Стиль что-то между венским кафе и английским кантри. Есть идея задекорировать выступ либо тканью , либо обоями. НО хотелось бы спросить у формучан:

- можно ли делать оклейку обоев/ткани поверх уже имеющихся? ( очень хочется избежать лишнего гемора и грязных работ по демонтажу и пр, так как в семье маленький ребенок и пр). Если нельзя , то как это сделать по науке..или есть еще варианты?

- буду благодарна за советы, где можно найти ткань/обои для декора в нужном стиле...ну и вообще советы бывалых, которые уже решали такую задачу.

заранее большое спасибо! ..и С новым годом вас!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверх рельефных обоев под покраску ничего нельзя наклеивать. Их можно перекрашивать, а можно содрать и оформлять дальше по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сфотографируйте проблемное место.


сфотографировать сложно, так как трудно найти точку, чтобы было видно все в целом. Я сделал план ( пропорции примерно соблюдены, размеры выступа 154х192 мм) По то стороне, что идет от кухни предполагается повесить картинки (и/или семейные фотографии, сделанные в сепии и тд), стилизованный настенный телефон, поставить диванчик, в углу торшер...в общем, примерно как на картинке. Цвет стены примерно такой и будет - слоновая кость. Но это мои прикидки, хотелось бы услышать другие решения...
pict1_241790.jpg#300#263
pict2_241790.jpg#300#419

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поверх рельефных обоев под покраску ничего нельзя наклеивать. Их можно перекрашивать, а можно содрать и оформлять дальше по новой.


Да, я уже почитала в инете. Впрочем, пишут, что флизелиновые обои под покраску легко снять, причем снимается верхний слой, а нижний флизелиновый остается и уже на него можно клеить другие обои без всяких подготовительных работ. Вопрос - а что делать со стыками? стыки будут по внутренним углам выступа..как правильно сделать, чтобы были незаметны? Я бы может быть и ограничилась простым перекрашиванием ( сейчас стены выкрашены в цвет ..эдакий rosa antica - наследство от предыдущего хозяина), но поскольку холл затемненный, мало света, а предполагается вешать картины ( см. фотку выше), то нужно делать дополнительную разводку, а это значит штробить стены..вот и принято решение убить двух зайцев - сделать декор у выступов, предварительно убрав в стену провода. Еще одна стена вызывает у меня тихую задумчивость - та, что напротив входной двери. Там двусторонние распашные двери ведущие в зал ( кстати, все двери белого цвета) и все это пространство вокруг дверей тоже просит какого-то выделения...но боюсь переборщить: холл хоть и просторный, но не огромный же..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много интересных кантри-обоев тут: cсылка, смотрите обои фабрик York и Wallquest (США). Но клеить такие обои нужно исключительно на хорошую подготовку, старый слой не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ESTELLA

Спасибо за ссылку. Обязательно туда наведаюсь, тем более, что в Королеве сделали - наконец ! - дорожную развязку))) Посмотрела также по вашему совету ( не мне, в другой теме) ссылку на redcover, особенно понравились шведские интерьеры. Шведы, спокойно используя так всеми ругаемые икеевские кухни, сделали из них конфетки. Получились очень индивидуальные и неожиданно хорошие интерьеры. Я почему неровно дышу к теме Икеи? у меня у самой кухня СТОТ, цвет ваниль ( да, да! какой и вас, вот только вместо скамейки я поставила венские стулья и стены у меня не клетка, а цвет медовое яблоко))и многие элементы в ремонте перекликаются..когда смотрела фотки вашего ремонта даже оторопь взяла..)))))) вот только холл остался недоделанным...может когда все сделаю - тоже выложу на обозрение. Только вот..не знаю , когда закончу..перманентный ремонт плох тем, что, обрастая новыми знаниями и идеями, теряешь чистоту первоначального образа..словом, лучшее - враг хорошего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella,на мой взгляд этот угол либо вообще не трогать, а только продолжить тему фото как Вы хотите на другой стене.

Либо "растворить" этот угол с помощь обманки- фото обоев с желаем видом венского кафе.

Диванчик более логично у двери, что бы при входе можно было присесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to ESTELLA


Спасибо за ссылку. Обязательно туда наведаюсь, тем более, что в Королеве сделали - наконец ! - дорожную развязку))) Посмотрела также по вашему совету ( не мне, в другой теме) ссылку на redcover, особенно понравились шведские интерьеры. Шведы, спокойно используя так всеми ругаемые икеевские кухни, сделали из них конфетки. Получились очень индивидуальные и неожиданно хорошие интерьеры. Я почему неровно дышу к теме Икеи? у меня у самой кухня СТОТ, цвет ваниль ( да, да! какой и вас, вот только вместо скамейки я поставила венские стулья и стены у меня не клетка, а цвет медовое яблоко))и многие элементы в ремонте перекликаются..когда смотрела фотки вашего ремонта даже оторопь взяла..)))))) вот только холл остался недоделанным...может когда все сделаю - тоже выложу на обозрение. Только вот..не знаю , когда закончу..перманентный ремонт плох тем, что, обрастая новыми знаниями и идеями, теряешь чистоту первоначального образа..словом, лучшее - враг хорошего))

Здорово! :-) :-)
Очень было бы интересно посмотреть на Вашу интерпритацию кантри. Особенно Стот с венскими стульями. Я изначально тоже так хотела сделать, но потом влюбилась в лавку.....
Аиша советует Вам обманку, в Королеве их тоже масса - и венское кафе, и всякие ретро-зарисовки, мне еще фасад булочной очень понравился.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
LaVella,на мой взгляд этот угол либо вообще не трогать, а только продолжить тему фото как Вы хотите на другой стене.
Либо "растворить" этот угол с помощь обманки- фото обоев с желаем видом венского кафе.
Диванчик более логично у двери, что бы при входе можно было присесть.



не трогать не получиться. я уже писала выше ( Malizie), что предполагается убить двух зайцев- помимо оформления выступа надо сделать дополнительное освещение ( холл достаточно затемненный, в том отростке, что ведет на кухню вообще нет света..а от прежнего хозяина досталась одна центральная люстра..так что по=любому придется делать дополнительное освещение, а это значит придется штробить стены..(
Фотообои - это первое, что приходило на ум..но я постоянно задвигаю эту идею, так как несет от нее совеЦкими временами..хотя и понимаю, что фотообои фотообоям рознь. С другой стороны, фотообои могут сильно понравиться в начале и также быстро утомить взгляд...Я, конечно, посмотрю в Королеве, потом и приму решение..
а Диванчик у входа уж еимеется. Это другой диванчик, там предполагается сидеть и болтать по телефону)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×