Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лу

Оцените идею, пожалуйста! Она реализуема?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посмотрите, плиз, на фотографию. И зацените мою идею... Хочу вместо подоконника у эркерного окна сделать Г-образную столешницу, тем самым организовать рабочий уголок в детской. Возникает несколько сомнений: не будет ли стол высоким (90 см от пола)? Как повесить шторы на такое окно? Если делать на карнизе, тогда получится, что половина стола на углублении будет за шторой... И главный вопрос, из чего делать столешницу? Из МДФ? Практично ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы фото уменьшили,а ;-)

90см для ребенка - стопудово слишком высоко. это и для большинства взрослых высоко. но можно там уровень пола поднять до комфортного.

практичнее вешать узенькие горизонтальные или рулонные жалюзи, которые монтируются прямо на раму, повторяя расстекловку.

а потом просто обрамить шабраком или ламбрекеном, для уюта, но не закрывать уже окно шторой. :(

столешницу? да хочь из чего. Можно взять любой массив в строительном магазе (и распилить его там), можно кухонную столешницу. вам какой уровень практичности? для химических опытов, или чтобы акварель легко отмывалась?

Сообщение было изменено автором Сб Дек 29, 2007 16:41.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 29, 2007 16:50.

pict1_241541.jpg#490#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ БЫЛА ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ..... поставили столешницы-подоконники... высота-катастрофа..... Постояло чуток-сняли..... купили столешницы нормальные еще до переезда...другое дело, что можно сделать подоконники под цвет столешниц, и она будут как-бы продолжением.. Так что из личного опыта-не рекомендую...

Про шторы... рулонные,жалюзи и и тд))))

Сообщение было изменено автором Вс Дек 30, 2007 00:47.

pict1_241581.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реализуемо с условием, что будет подиум. если подоконник широкий (от см.45), то желательно сделать в столешнице вентотверстия по типу как раньше делали в дверях ванных комнат - с решеткой, чтобы окна прогревались и не "плакали". Я вот хотела ребенку под его рост стол сделать см. 80, но мебельщики на отрез отказались - стандарты говорят и не выдумывайте - я его усадила прикининула правильность положения и с ними согласилась. Так как у меня подоконник на высоте 71см. от пола, то догнала столешницей до 73 (я ее просто "положила" на подоконник)и забыла про отверстия - теперь вот думаю - что скажут мебельщики, если я им перезвоню :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liposakcija, спасибо что фотку уменьшили! :)

И спасибо всем ответившим! Все понятно стало. Пол поднимать однозначно не будем. В свое время не стали там подиум делать, хотя в том углу по полу идут трубы отопления, а залили стяжку по всей квартире на одном уровне так, чтоб эти трубы оказались в стяжке, поэтому в некоторых местах в квартире даже 22 см получилась стяжка :(.

olkaB, спасибо огромное что про свой опыт написали!

Значит, нужно делать подоконники и ставить отдельно стол... Тогда вопрос следующий: если стол стоит рядом с батареей, нужно решетки вентиляционные делать в столе?

Fotinya, а что это за мебельщики у вас? Тоже таких грамотных хочу :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×