Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Вячеславович

Подключаем коммуникации

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тему подключения и обслуживания коммуникаций: газа, электричества, водопровода, канализации. Кто как подключался, сколько платили, кто обслуживает? О себе: Мытищинский р-н Московской области, все коомуникации центральные, сейчас пытаемся сдать на обслуживание МУПу, ожидается целая эпопея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать отзывы тех кто подключал ТВ-Интеренет-телефон хотя и не такая острая проблема, но тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Пушкинский р-н.

Электричество получаю ВТОРОЙ ГОД за деньги!!! (0.5 млн.рубл)

Мощностей хватает выше крыши, НО МЕСТНЫЕ БАРАНЫ ПРОСТО ОДОЛЕЛИ, вообще ничего не хотят делать ДАЖЕ ЗА БАБЛО!!!!!

Как я понял, Вам ВСЕ подключили, и вы всем этим великолепием пользуетесь??? а не можете сдать только на обслуживание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строил все сам: электричестово (0,6 млн.р.), газ тоже около того. Газ передал на обслуживание МУПУ, даже обслуживают иногда (правда только на бумаге). По электичеству хотел передать в ведение города (очень сильно настаивали не этом), но эта эпопея на целый год с собиранием кучи бумаг и беготней. Помоему проще платить 15т.р. в год (цена зависит от длины линии) и никому ничего не передовать, кроме того наметилась не здоровая тенденция - чинуши начали раздавать мою линию третьим лицам без моего согласования.

Мое мнение - сам построил сам ищи тех кто обслуживает, нах нужны всякие горм мор дыр тресты. Аварийщики и так выедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коммуникации это вопрос тяжелый :) Мне было проще построить дом чем разбираться с этим постсоветским уродством... В итоге разобрался по своему, ну не буду я из принципа платить 300тыс за дохлую электро сеть... так же как и за все остальное, газ только подключил официально, а остальное взял у добрых соседей, сэкономил больше полумилилона и разницы не ощущаю еслиб я их отдал )

Буду ждать теперь когда разовьются нанотехнологии чтобы электричество передавалось через землю как у Теслы, а биологические отходы перерабатывались сново в продукты питания )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас рядом набралось соседей 5 домов, все и всё делали сразу, особых проблем не было(кроме беготни по кабинетам).

вода - по 100 т.р.

эл-во(10 кВт) - по 70 т.р.

канализация - по 50 т.р.

да, живу я в Омске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нас рядом набралось соседей 5 домов, все и всё делали сразу, особых проблем не было(кроме беготни по кабинетам).
вода - по 100 т.р.
эл-во(10 кВт) - по 70 т.р.
канализация - по 50 т.р.
да, живу я в Омске


тут Москва и другие потребности... У ЧИНОВНИКОВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня Пушкинский р-н.
Электричество получаю ВТОРОЙ ГОД за деньги!!! (0.5 млн.рубл)

Мощностей хватает выше крыши, НО МЕСТНЫЕ БАРАНЫ ПРОСТО ОДОЛЕЛИ, вообще ничего не хотят делать ДАЖЕ ЗА БАБЛО!!!!!

Как я понял, Вам ВСЕ подключили, и вы всем этим великолепием пользуетесь??? а не можете сдать только на обслуживание???


Подключили всё, но сети прокладывали вместе с соседями, теперь навязывают договора на обслуживания, поэтому и пытаемся передать на баланс МУПу. Ведь обслуживание государственных сетей входит в тариф, а частных, вроде как, нет. Ещё считается, что нам повезло в том, что наши участки вошли в черту городского поселения. Если бы считались дачными, то по ценам, наверное, вообще бы был беспредел.
Сообщение было изменено автором Вс Дек 30, 2007 09:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание коммуникационных сетей можно передать по фиктивным договорам знакомым фирмам, у всех ведь есть друзья-коммерсы в нужных областях деятельности. ИМХО так будет дешевле в итоге.

Все мы там будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×