Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

Что первое- дверная коробка или кафель?

Рекомендуемые сообщения

все говорят по-разному((

кафельщик- одно, в магазине дверей - другое.

так что ставится первым??

для того,что поставить дверь- нужно возвести стену из гипсокартона. возведем. потом ЧТО??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,коробка.Кафель можно подрезать,если нужно и тп.Но если под коробку пройма сделана идеально,и не требует коррекции(и коробка уже примерялась,тогда все путем,и можно класть плитку без нее.Но можна ошибиться с нужной плоскостью плитка-коробка.Поэтому обклейте коробку малярным скотчем от души,и вы ее не повредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от конкретной ситуации,а сиитуаций масса.Если косяки будут обкладываться плиткой,то дверь лучше ставить до укладки плитки,если же вся дверная коробка на доборах и обналичке,то во избежание непреднамеренной порчи дверной коробки и полотна,рекомендуется дверь устанавливать после укладки плитки и ванных сантехприборов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки кафелем отделываться не будут.. потом будут наличники..

мне в магазине дверей сказали,что шпонированные двери( я такие буду брать) ставять после всех отделочных работ,чтоб от мокрых работ( они считают укладку кафеля мокрой работой) не повредился шпон..

а кафельщик говорит,что ему нужна дверная коробка.. наверное, в магазине все же правы продавцы.. послушаюсь, видимо, их.. все равно кафель потом прикроется наличником.. если получится немного кривоватый срез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно,дверь лучше всего ставить после всех отделочных работ.Если же ваш мастер настаивает на противоположном,то у меня большие сомнения на счет его профессионального мастерства. При укладки плитки и дальнейшей установке двери,все резанные края закрываются обналичкой. Дверной косяк УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ПОЛОВУЮ ПЛИТКУ И НИКАК ИНАЧЕ.Всё остальное это дешевый компромис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще двери устанавливали в самую последнюю очередь, в буквальном смысле. Правда двери были под заказ, т.е. под сущетвующие проемы. Двери тоже шпонированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят по-разному((

кафельщик- одно, в магазине дверей - другое.

так что ставится первым??

для того,что поставить дверь- нужно возвести стену из гипсокартона. возведем. потом ЧТО??)

кстати, если что - гипсокартон зелёный (влагостойкий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×