Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёнааа

Мой дачный домик - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
домик хороший!
задатирован аж 2080 годом! :-)
---------------------------------
Хрю!

Ага, домик будущего. Откуда же в 2080 году натуральная черепица? :-)
;-)К тому времени только синтетика и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andron, щели образовались постепенно, примерно через 6-8 мес. после отстаивания брусовой коробки.

В основном во внутренних и единично в наружных стенах, между горизонтальными брусьями. Не катастрофически, примерно на одной стене было 2-3 "плохих" места. Это естественный процесс, как я поняла, связан с усушкой дерева. Материал же естественной влажности был. После повторной конопатки, перед наружной отделкой, все проблемы были устранены.

Никаких выкручиваний не было. К сожалению фоток именно этапов строительства нет, т.к. мы фотографий отдельных этапов строительства не делали. Просто сами приезжали и смотрели. Не думала тогда, что эти фотографии могут кого-то заинтересовать.

Если хотите избежать этих проблем и строить из бруса, выбирайте клеёный брус, но по деньгам будет накладно.

А пропогандируемый струганный профилированный брус от этих проблем не спасёт всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Неужели вы сами не чувствуете что в облике дома нет гармонии?


ЛИЧНО МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ И МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ! Продумывали всё с учётом сложности участка и необходимой планировки.
А одноэтажные строения на 3-х человек из клеёного бруса мне не подходят.

Гармония у меня в семье, душе и голове.
Найдутся большие ценители и на квадрат Малевича. Я же считаю это примитивом.





Сообщение было изменено автором Вт Янв 15, 2008 17:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете ... Я говори про облик ... Членение фасадов совершенно не продумано ... Отсутствуют и пропорциональность и размерный контраст ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×