Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bogdan

забор - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну, спасибо... Осталось, реализовать избушку :-)

Первый бетонный забор - это жесть... :(

А я тут такое видела... Блин, и фотик с собой был. Жаль, не додумалась сфоткать... Это ж надо, домины такие огромные ставить, кучу бабок отваливать, а вокруг убогий безвкусный заборчик... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
про забор из сетки -как в зоопарке :-)


А как на киче, значит лучше? :-)

Вообще, не в обиду только, я бы вообще не стал строиться в месте, где требуется забор высотой 3.5 метра, даже если бы эта земля мне досталась бесплатно.
Главной причиной переезда из обжитой квартиры с хорошим ремонтом было - достало это быдло. Надоело видеть здоровых работоспособных мужиков, в 8 утра собирающих на шкалик. А потом их же в скотском состоянии уже к десяти. А их дети, которые растут и очень быстро становятся копиями своих отцов... Надоел, сами знаете какой, подъезд. И так далее. Вариантов тут всего два: квартира в новом доме, свой дом в коттеджном поселке. Но так как квартира по цене примерно сравнялась с домом, то ясно, что я выбрал.
Теперь от теории к практике. От соседей у меня натянута зеленая рабица 1.5 высотой. Вдоль рабицы посажены туи, которые собираюсь стричь по высоте забора. Мог бы сделать фотку, но система с картинками тут на форуме больно хлопотная. Вдоль улицы у меня пока нет ничего.
И за это время, больше трех лет строительства, у нас гвоздя не пропало!
Тем не менее, весной планирую поставить деревянный красивый забор, высотой 1.5 метра же. Вариантов на рынке масса, я уже присмотрел кое-что...

Дорогу осилит идущий
Сообщение было изменено автором Пт Дек 28, 2007 18:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился деревянный забор, у которого вертикальные штакетины установлены в шахмотном порядке - на внешней части идут с промежутком, на внутренней так-же, только сдвинуты на одну. Эффект поразительный - вроде забор и не глухой, кажется, что все просматривается. Ан нет, не все - это только кажется. Зрительно увеличивает пространство, при этом уберегая от посторонних глаз.

Постараюсь фотки разместить позже. Хочу такой-же поставить и думаю, нужен ли ленточный фундамент под него, или достаточно коловоротом ямы нарыть, в них столбы забетонировать на метр и они будут держать. У кого какое мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе забора нужно еще учитывать площадь участка :). Ранее уже сравнили сетку с аквариумом, а сплошняк с тюрьмой. Лично мое мниние, что для учаска в 6 соток, ставить 2х метровый забор как-то не очень, так же как и гектар обносить сеткой.

Лично у нас участок 60х50, по уличной стороне кирпичные столбы 2.5 метра, через каждые 3-3.5 метра, между ними строганая доска сплошняком. На 3х лагах, для крепкости. По всему остальному периметру на фундаменте (40см в землю, 20 см над землей, 30см шириной) сплошной забор из неструганой доски (подешевле), высотой 2.2м. На металических столбах. Никакого ощущения замкнутости нет.

У соседа все аналогично, но участок 20х60. Вы бы это виделе. Весь день тень на пол участка.

Если устанавливаете сетку, то на столбы нагрузки нет совсем из-за отсутствия парустности, натяжение сетки влево и вправо компенсируется, поэтому завалится они уж точно не могут. Единственное нужно как следует укрепить угловые столбы и столбы у ворот/калиток, там, где сетка размыкается. если угловой столб начнет заваливаться, то потянет за собой все остальные. Аналогично со столбами у калиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
WIK здорово-класный забор и ДОМ(хочу такой и забор и дом :-) )

только стоимость забора как все наше содовое товарищество :-)


Сообщение было изменено автором Пт Дек 28, 2007 01:13.

Н.Д.,спасибо,самому нравится :-),У нас строго с архитектурой.В исторической части города только штукатурка,никакого кирпича,досок и т.д.,вдоль улицы обязательно открытый забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент достраиваю дом, на следующий год планирую делать забор. Пока остановился на таком варианте: по лицевой стороне - кирпичные столбы+ковка, с соседями - рабица. Участок 40*50 м. Глухие заборы мне не нравятся, да и скрывать мне нечего. Вообще бы сделал только живую изгородь, но планируется собака в свободном выгуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×