Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аноним А.А.

Мавританский газон - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Одно название и завораживает, а вид- так себе :)

Или же ну его нафик этот мавританский газон.
Посеять обычный газон + газонокосилка раз в 2 недели?
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта.

Польстилась на красивую картинку, посеяла мавританский газон. Сдуру прямо перед общей дорожкой, чтобы соседи через рабицу любовались.

Взошло много всего и красиво, но!

Косить траву невозможно, а она растёт довольно хорошо и быстро.

Эшшольция, маки, ноготки,люпины, ромашки всякие, даже лён и годеция были. Красиво, но заросли несколько были неопрятные. Кроме того, всякие разные наёмные строители на дачах просились ко мне собрать маковые головки. Пришлось этот мак выдрать и сжечь.

Осенью насилу я всю эту растительность обрезала. Мокрая и прелая трава, пожелтевшие стебли цветов, в общем,стало некрасиво.

Следующей весной клочками взошла только трава да люпины выросли.

Аналогично было и с клевером. Хорош только ранней весной и когда зацветёт, а потом жуть жутская....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пришлось этот мак выдрать и сжечь.

Стыдно признаться, но я в маковом вопросе не силен.
Неужели 40-50 (пусть 150) цветков обычного мака привлекут толпы наркоманов?
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маки привлекут наркоманов однозначно. У моей соседки по бывшей дачи выросли обалденные восточные маки. Так вот из-за 5-6 головок всё с корнем выдернули.

В этом году сама видела как подростки по деревне ходили и спрашивали мак, да ещё недовольны были, что мол заборы все понастроили, ничего не видно стало.

Хотя у нас на даче в Крыму ещё несколько лет назад среди помидор росла конопля. И никто за ней не охотился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Пришлось этот мак выдрать и сжечь.

Стыдно признаться, но я в маковом вопросе не силен.
Неужели 40-50 (пусть 150) цветков обычного мака привлекут толпы наркоманов?
С Уважением Аноним


у нас 116км на север
самое обычное ст в самом начале мак сажали а потом лет 6-8 не дети а хорошие иномарки стали заежать и останавливаться у каждого участка
кто сообразил сами выдернули быстро
кто нет тем помогли
(а у нас красивые пионовидные розовые белые красные были-жаль :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

кто сообразил сами выдернули быстро

Я поспрашивал современную молодежь из окружения детей. Они утврждают, что понятия не имеют, что можно делать с калифорнийским маком :). Рискнул и посадил. Выдерут - фиксним, значит не судьба. :)
А пока глаз радует Gagea granulosa и TRIFOLIUM белый. :). Дествительно сам растет и сам цветет. :) :) :)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

кто сообразил сами выдернули быстро

Я поспрашивал современную молодежь из окружения детей. Они утврждают, что понятия не имеют, что можно делать с калифорнийским маком :). Рискнул и посадил. Выдерут - фиксним, значит не судьба. :)
А пока глаз радует Gagea granulosa и TRIFOLIUM белый. :). Дествительно сам растет и сам цветет. :) :) :)
С Уважением Аноним


калифорнийский макЭТО ЭШШОЬЦИЯ к сонному не имеет отошения
УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Н.Д, мак для наркоманов интересе только садовый, наш родной. Декоративный, как называется не знаю, но растет огромным кустом, листья резные, махровые и очень крупные цветы. Так вот наркоши приходили втихоря срезали парочку цветочков на пробу и все.... пять лет уже не трогают, он им неинтересен.

А по поводу газона, посадила клочек "разнотравья", взошли поддорожник, клевер и одуванчик. Зато прижились намертво, с классич. газоном насаемся, а здесь всегда зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×