Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аноним А.А.

Мавританский газон

Рекомендуемые сообщения

Собсно, есть местечко куда бы хотелось посадить цветущий газон, типа "рай для бабочек", или "душистый луг". Идея простая - сам растет, сам цветет :).

Проблема в следующем - эти смеси поставляют на рынок "Российские семена", а с этим прозводителем связываться не хочется - "деньги на ветер", точней "в землю".

В оби практически уже купил 2 банки, но посмотрел на дату упаковки 2006г и поставил обратно. Значит все таки "висяк" и не я один не очень доверяю РС.

Вообще на рынке присутствуют аналогичные смеси других производителей?

Стоит попробовать еще раз поэкспериментировать с РС (более свежая расфасовка) или же нет?

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верно имели ввиду " Русский огород" ооо"Семена НК"?

А почему деньги на ветер?

Я, например, все овощные и т.п. культуры только этой фирмы покупаю.

Вот тут на днях они мне бесплатный каталог прислали на 2008 год, так то же на цветущий газон запала. Неужно и впрять такой вырасти может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавить в обычный газон семена календулы эшольции левкой мака итд (те семена которые сеют сразу в землу или самосевки)

из сенян мне нравятся фирма биотехника(питерские ,особенно огурчики хороши)и импортные цветочные семена (покупаю на войковской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы верно имели ввиду " Русский огород" ооо"Семена НК"?
А почему деньги на ветер?
Я, например, все овощные и т.п. культуры только этой фирмы покупаю.
Вот тут на днях они мне бесплатный каталог прислали на 2008 год, так то же на цветущий газон запала. Неужно и впрять такой вырасти может?

Я думал про это - cсылка
фирменная смесь - cсылка



Русский огород - cсылка
по этой ссылке пакетики и туба очень похоже на то, что я держал в руках в оби.

Надо разобраться. Может это одно и тоже?






С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Неужно и впрять такой вырасти может?

Теоретически да, практически - не знаю.
Мой опыт.
1 год (сеял сосед) взошло 2-3 мака на грядку. Вид у газона был крайне отвратный.
2 год я посеял у себя. Посеял поздно, был ремонт и газоном заниматься было некогда. Все заросло травой, но ближе к осени полезли красивые цветочки. Оччччень понравилось! Но жена на этом месте насажала многолетники.
3. В прошлый год сеял 2 или 3 раза - ничего не выросло. Но был "сушняк" и сорняки.

Теперь сорняки протравил и хочу опять засадить. Поэтому и собираю информацию. Очень хочется такой газон, жаль время терять на неудачный эксперимент.

По поводу "РО" сложилось негативное мнение - или на рынке "палеными" семенами торгуют, или сами производители "косячат". Мне как потребителю все равно, результат одинаковый - либо не растет, либо вырастает совсем не то, что на картинке.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
можно добавить в обычный газон семена календулы эшольции левкой мака итд (те семена которые сеют сразу в землу или самосевки)
из сенян мне нравятся фирма биотехника(питерские ,особенно огурчики хороши)и импортные цветочные семена (покупаю на войковской)

Вообще мысль правильная. Спасибо. Надо подумать.
Только я не "прорабша", думаю мне трудно будет создать такую композицию.

Привлекает реклама - посеял и сам растет. Просто и очень красиво.
Потом можно подсеять по своему усмотрению, сто понравится.


С Уважением Аноним
pict1_240935.jpg#250#248

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще вопрос возник.

Что будет с этим газоном через год?

Весь взойдет самосевом или надо опять подсевать?

Блин, что красиво и хорошо пахнет почему-то растет диким способом только в тропиках :(

С Уважением Аноним

Сообщение было изменено автором Ср Дек 26, 2007 16:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас на картинке практически одна эшольция (2 рубекии-если не ошибаюсь но они моголетнии и сверху наложена часть левкой)

на следующий год эшольция сама у меня ни разу не всходила

вот ноготки и мак самосевки отличные(4 год в одном месте вылезают после прополки мне кажется ноготки ваш вариант на 100% :-) :-))мак перестала сажать как наркоманы по участкам шлялись да и цветок всего 1 день держится потом облетает

в основном предпочитаю многолетники(если интересно фотки выкладывала на форуме в теме мои цветы)

cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Дек 26, 2007 17:49.

cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Дек 26, 2007 21 :(1.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 26, 2007 21:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется высказаться по этому поводу.

Скажу сразу, что впечатление от мавританских газонов скорее негативное. Получившийся результат не оправдывает даже самых скромных надежд и получается совсем не такой, как на картинке. По 4-х разовому опыту посадок:

-подготовка почвы даже более тщательная, чем под обыкновенный газон.

-примерно до середины июля-начала августа газон не выглядит никак вообще.

-красиво будет только в первый год, со второй половины лета и до сентября.

-после перезимовки вылезают только сорняки и (почему-то)маргаритки с календулой.

-картинки как на упаковке не получается однозначно, цветков в 2-3 раза меньше.

-нет никакой возможности обработать посеянную площадь гербицидами, поэтому прополка вручную, которая тоже, сами понимаете, весьма-весьма затруднительна.

-уходные мероприятия -все те же, что и с обыкновенным газоном-полив, подкормки, соблюдение норм высева и сроков посева. Единственное - стрижка один раз за сезон, осенью.

-большенство российских и польских семян - так себе, более-менее какой-то результат дали только германские.

Выводы: категорически нельзя сажать м.г. на большой площади и на видовых точках, где-нибудь на окраине газона, небольшим пятном-да, может быть, и то, если уж очень-очень хочется. Нужно быть готовым к тому, что м.г. по сути своей однолетний.

Немножко улучшить травосмесь м.г. можно, по идее, добавлением семян однолетников: эшшольции, мака-самосевки, однолетним васильком, календулы, алиссума, маргариток, многолетним льном. Наверное... я не пробывала, честно говоря, да и желания не возникало. По мне так лучше мухи отдельно, котлеты отдельно-газон в виде газона, а цветы в виде миксбордеров, рабаток, клумб и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а у вас на картинке практически одна эшольция

За качество картинки я ответственности не несу (это не самая удачная). В магазине несколько видов цветущих газонов и картинки гораздо поинтересней.
Я понимаю восторг "vanaev".
Многолетниками у меня серьезно занимается жена, я только помогаю :). Мое дело - газоны и картошка :( :( :(.

До весны есть время, бум осмысливать. Возможны варианты и с многолетниками, но у меня специфический участок. Место под деревьями за забором. Причем деревья большие и полянка получается солнечной, вот и хочу сделать красиво на все лето. Территория "общественная", поэтому шикарные розы и лилейники по 700 руб за луковицу там будут не к месту.

Спасибо.





С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×