Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

расстановка мебели в 3ке - нужна критика и советы :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дафна, спасибо огромное, что не пожалели времени придумать и нарисовать варианты ванной! :-)

Мне понравился вариант, где прячутся туалет и биде, но тут вопрос технического совйства - как организовать слив ванны так, чтобы он спокойно прошел все почти 5 метров до стояка... Боюсь, будет вода стоять... Такой же вопрос по поводу унитаза. Это вопрос - будем советоваться с сантехником.

-Julia- , также спасибо и за Вашу информацию - есть над чем подумать.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне понравился вариант, где прячутся туалет и биде, но тут вопрос технического совйства - как организовать слив ванны так, чтобы он спокойно прошел все почти 5 метров до стояка... Боюсь, будет вода стоять... Такой же вопрос по поводу унитаза. Это вопрос - будем советоваться с сантехом


Если всё правильно установить с нужным наклоком, то всё будет нормально функционировать, никаких проблемм в такой установке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что для нормального слива нужен постоянный уклон. Если длина уклона будет примерно метров 5, то тогда надо либо ванну на подиум ставить, либо слива не будет, так?

а подиум в наших условиях со ступенями не реализуем (будет некрасиво). так что есть пока только мысль просто поднять внную саму, сантиметров на 15-20. Заползать внее будет, наверное, не очень трудно, зато и уклону будет где разместиться :)

Кстати, заодно прошу совета и по дизайну. Хочу сделать всю ванную комнату мозаикой (см. ниже, 2 варианта). Также хочу сделать на стенах 3-5 вкраплений (по всей ванной комнате) из стеклоблоков (варианты тоже ниже).

Как Вам такая идея?

какие у меня сомнения возникают на этот счет:

1. не будет ли слишком рябить, если мозаика будет везде? и как лучше приглушить рябь от нее - каким цветом сделать пол и потолок? (с учетом того, что будут всякие шкафы, большая ванна и пр - т.е. уже сами по себе однотонные объекты)

2. не перебором ли будут смотреться стеклоблоки - уж очень они мне понравились... :(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

pict1_242527.jpg#247#289

pict2_242527.jpg#400#400

pict3_242527.jpg#150#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно из личных предпочтений, но вся ванна из мозаики, тем более большая, у меня ассоциируется с общественным бассеином. Может скомпоновать с плиткой? А стеклоблоки очень симпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella

я вот всё раздумываю о расстановке сантехприборов в Вашей ванне. Дафна предложила хорошие варианты. но что-то мне кажется можно ещё покрутить. Ваш вариант на плане мне импонирует то же. Конечно хочется спрятать унитаз, но любая перегородка "съедает" пространство и вместо большой ванной комнаты получаем закутки. На Вашем плане унитаз прямо на выступе, это конечно не есть хорошо, но это всё-таки с/у и унитаз такой же прибор как и всё остальное почему его надо стесняться. В общем сами то Вы как думаете?

По поводу мозаики, будет рябить однозначно. Сочетайте либо с крашенными стенами, либо мозаика как панно или декор. Стеклоблоки на Ваше усмотрение, тут не посоветую, разлюбила их. ваши похожи на маленькие аквариумы :-), может в неожиданном местечке они будут изюминкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, меня унитаз прямо по курсу не смущает вообще :) Основной плюс этого вижу в возможности убрать бочок в стояк и вообще в гарантированно качественном сливе из такого ответственного места :-) Но вот не лежит у меня душа к такому (моему) варианту расстановки... Пропадает пустое место по центру... Так что раздумываю над вариантами Дафны.

По поводу мозаики. А если сочетать с однотонной (белой или темно-темно-синей) плиткой на стенах? какая лучше раскладка? ну очень хочется мозаику, а панно вообще не люблю - хочется чего-то на всех стенах, а не на одной... Если использовать мозаику - может, однотонную? но тогда какую - с учетом того, что помещение довольно большое? видела (кажется, у Соловья) тут на форуме черную мозаичную ванную - мне пестрило совершенно отчетливо... Хочу избежать этого у себя...

В какой программе можно попытаться прикинуть такого рода цветовые решения (т.е. чтобы было четко видно, что это мозаика, и большая палитра цветов)? у меня кроме Аркона ничего нет, да и я далека от дизайна с точки зрения профессии. Поэтому пытаюсь карандашами прорисовывать, как в старые добрые времена :-)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по поводу крашенных стен.

я человек не всегда аккуратный :( Поэтому краску на стенах не люблю, т.к. не дай бог я чем-нибудь процарапаю, задену, отколю кусочек (а, зная себя, это я сделаю обязательно, причем быстро и на самом видном месте :-)) Так что посоветуйте - как скомпоновать мозаику с плиткой?

и еще вопрос - мозаика есть 2Х2 см и , например, 15Х15 см. Первая наверное лучше, но вторую проще клеить. А как по виду - они в результате будут сильно отличаться по восприятию? (Боюсь, какие бы хорошие рабочие ни были - а это я узнаю только в процесе ремонта - труднее класть "мелкую" мозаику...)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, для раскладки плитки карандаш самое верное и надежное средство :-).

Про панно наверное не правильно выразилась, не квадратик( прямоугольничек) на стене, а часть стены, например за унитазом от пола до потолка мозаика шириной метр, остальное плитка или краска.

Посмотрю что в загашничке есть по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не смущает унитаз в ванной, но здесь он получается в самом центре большой комнаты, да ещё и на выступе-ну прям "звезда". А бачок не обязательно только в стояк прятать , его можно закрыть гипсокартоновым коробом (у меня так будет). Я не за свою идею, можно и по другому придумать, но всё таки не на этот выступ унитаз вешать.

А программу поищите Kitchendraw 5.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×