Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yashur

Окна в комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
меня всегда смешило желание людей делать окна на юг

:-)

Уважаемый Yashur, расположение окон не такой простой вопрос. Очень много неизвестных на этом этапе. Судя по всему у Вас мансарда. У одних на мансарде "дубак" у других очень душно, поэтому кому-то за счастье юг, а кому то север.
Многие предпочитают юг - больше солнца, больше радости
cсылка.
В жару хорошо иметь окна на север, а в морозы на юг.

По опыту:
в многоэтажках все окна на юг - душно,
все на север - холодно, сыро и тоскливо.
На обе стороны - гораздо комфортней.

Окна могут быть на любую сторону.
Очень здорово, если удастся южные притенить лиственными деревьями (можно банальной березой), тогда не потребуется кондиционер. В этом случае совсем необязательно спальню делать с окнами на север.
Лучше если окна будут расположены на ю-в, с-з, но тогда на ю-з на мой взгляд будет слишком жарко (можно вообще безокон обойтись), а на с-в солцна практически не будет, но иногда это хорошо.

У Вас выбор небольшой одно окно на восток, другое на юг или на север. Если есть возможность притенить, то лучше юг, а если нет, то на мой взгляд - север (вид из окна поприятней)





С Уважением Аноним
С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Ср Дек 26, 2007 12:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за мнения.
Решил остановится на таком варианте - небольшое окно на юг и север, и побольше на восток и запад. Таким образом, в каждой комнате по два окна и возможность любоваться рассветом или закатом. :)

Могут возникнуть проблемы с расстановкой мебели.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот западные окна самые неприятные, солнце всю вторую половину дня, притом светящее прямо в окна..Разница в южных окнах в квартире ,если она находится не на первом этаже, в том,что летом солнце стоит высоко и прямота лучей зависит от этажа.В доме солнце на южной стороне не будет так уж и много, а вот западные окна вас точно не порадуют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вот западные окна вас точно не порадуют..

Тоже не факт. Летом врямя лучше проводить на улице, а не в окно пялиться. Лично у меня в доме очень уютно вечером на западной стороне - тепло и солнечно. Надо делать притенение.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы инсоляции очень важны. Считается в классике, что любое здание долно строится так, чтобы окна выходили на восток и на запад для равномерного прогрева комнтат и для равноменого освещения, потому что солнечный свет благотворно влияет на отсутствие бактерий. Сэкономить на отоплении, чтобы вывести окна на юг не стоит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×