Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bogdan

отопление газом в баллонах

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь отапливает дом пропаном, который в баллонах?

природный газ пока не подвели, хочу попробовать этот вариант.

котел планирутся около 25 кВт, насколько хватит одного баллона(примерно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кто-нибудь отапливает дом пропаном, который в баллонах?
природный газ пока не подвели, хочу попробовать этот вариант.
котел планирутся около 25 кВт, насколько хватит одного баллона(примерно)?

У меня был расход от -1 балон на 3 дня, до 2 балона на 3 дня, в лютые морозы на полноценное отопление на сутки не хватало и одного балона (ночью пропан замерзал и горелка еле горела)
Это в се врежиме экономии.
Гемор приличный.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете паспорт на котел, там черным по русскому написано сколько газа в кг(сжиженного) он потребляет. В балон 50л, если мне память не изменяет, влазит около 25 кг газа. У меня котел при мощности 23кВт потребляет 2,3кг/час. На практике конечно меньше, но не намного. Путем несложных умозаключений можно понять что гемороя будет до попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какой котел по мощности был(есть)? и только отопление или отопление/ГВС?

Котел - Санье 35 кВт. В режиме жесточайшей экономии - только отопление.

Но это ничего не значит.

Потребление газа обусловлено не котлом, а ТЕПЛОПОТЕРЯМИ и разницей температур внутри и снаружи.

Поэтому и разброс в потреблении такой. Все зависит от температуры "за бортом", количеством людей в помещении (они тоже подогревают :)), как часто хлопают двери и пр.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Берете паспорт на котел, там черным по русскому написано сколько газа в кг(сжиженного) он потребляет. В балон 50л, если мне память не изменяет, влазит около 25 кг газа. У меня котел при мощности 23кВт потребляет 2,3кг/час. На практике конечно меньше, но не намного. Путем несложных умозаключений можно понять что гемороя будет до попы.

тогда вопрос - а сколько часов в среднем котел работает в день?

- а без гемороя пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле совершенно не важно сколько часов работает котел все зависит от разности тепмератур улица-дом и от теплопотерь дома.

Как правило у котлов есть 2 режима работы: непрерывный (с модуляцией пламени) и поддержание заданной температуры в помещении (работа на мах мощности определенное время, затем отключение) при этом расход газа получается примерно одинаковый. Так что все зависит от теплопотерь дома.

Очень грубо можно прикинуть расчет 1кг газа примерно 9-10кВт тепла. Считайте теплопотери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×