Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Высота фартука на кухню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пож-ста, какая должна быть высота фартука на кухне под вытяжку для газовой плиты? обш высота фартука=55 см, высота верхних шкафчиков 70 см, так что очень задирать вытяжку не хочется. Знаю только, что для газовой вытяжка должна висеть выше, чем для электро.

Довольно срочно тк завтра утром придет работяга класть оный фартук.. :)

PS поиском не нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал на 30 см выше основоного фартука. В любом случае вытяжка должна висеть выше головы, а плитку желательно делать до вытяжки, что бы стена не маралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаю только, что для газовой вытяжка должна висеть выше, чем для электро.
Мне кажется, что это в большей степени зависит от типа вытяжки. В инструкции эти параметры обычно указывают. Я делала плитку в зоне вытяжки до верхнего края верхних шкафов.
Цитата
В любом случае вытяжка должна висеть выше головы
А если рост 2 метра? :-) Нам вешали по правилам и вытяжка 90см, а получилась ниже моего не очень большого роста (160см) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь вытяжка :(

Для того, чтобы понять на какой высоте делать фартук, прежде всего, надо определить высоту кухонных тумб со столешницей (последняя м.б. 40-60мм). У вас есть два варианта: стандарт с вариацией цоколя (10, 12, 15см) или эргономический по индивидуальному заказу (в зависимости от роста!).

Затем... если у вас газ, то от высоты топа отступаете минимум 65см (лучше смотреть инструкцию!), если электрическая варка, то 60см более, чем достаточно. И далее по 3-4см лучше завести за столешницу и под навесные шкафы :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×