Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Дизайн потолка - выручайте - запутался...

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте. На днях уже начнут делать потолок на основании моих идей, а меня терзают сомнения...Вообщем, вот картинка (ниже). Комната 17 м2, по периметру короб из ГК со встроенными точечными светильниками, а по центру - потолок из квадратов матового стекла с подсветкой. Надеюсь понятно как это выглядит. Идея такого потолка - разделения комнаты на две части ( спальня - рабочая зона - гостинная). В будущем возможно повесить легкие занавески на центральную конструкцию (опять таки для разделения пространства). Смущает то, что ОПЯТЬ гипсокартон, но идей больше никаких. Прошу оценить со всех точек зрения и высказаться. Очень важно.

pict1_240416.jpg#438#503

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, я не специалист, но я не очень поняла, как таким образом потолок разделит комнату на зоны... :(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в Вашем случае центральная линия не будет "делить" комнату... может, какие-нибудь вытянутые светильники (тут была тема про кухни: cсылка - вот такое что-нибудь). Мне кажется, тогда деление будет более выраженно...

если абстрагироваться вообще от идеи деления - мне очень нравится такая подсветка, как Вы планируете в центре.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам самому то не нравится? На мой взгляд все отлично!Классная идея с нишей для шторы я не встречала еще такого!Комната хорошо делится на зоны! Меня например больше смущают точечные светильники надоели просто(но это личное мнение) А вот гипсокартон это огромное поле для фантазии и он еще не так избит!

Интересно как матовые квадраты будут смотрется,они как украсить так и испортить все могут,но у вас вроде как есть вкус!

Могу я вас попросить об одолжении!Вы не подглядите технологию крепления короба,мы просто сами делать будем!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно, самому больше нравится ровный матовый потолок...Боюсь, сейчас все скажут: "Ну и делай так, чего ты паришся". Вот, вот, а я "запарился" и выдал Идею. Только теперь сижу и думаю, а не перебор ли будет с конструкциями..... а может оставить одну центральную линию с витражом, а по периметру убрать все на фиг? Как тогда добиться хорошего освещения в комнате? Мож по люстре в каждую из двух половинок или без люстр, но много светильников под потолком? Давайте думать Вместе :(

pict1_240450.jpg#400#498

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...наконец-то немного освободился...спасибо за ответы. ---------------ElenaM., да короб прерывается. На рисунке изображены четыре квадрата 60 на 60.------------------------- Honey, выкладываю рисунки комнаты отдельно и с наложением потолка. (поясняю, квартира-однушка, два дивана изображены схематично, на месте одного из них возможно будет детская кроватка). Кажется, что такой потолок будет давить в столь небольшом пространстве...Мож, только центральную конструкцию оставить, а остальное убрать...

pict1_241132.jpg#389#527

pict2_241132.jpg#684#516

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оставить только цент - ИМХО - будет, темновато... Предлагаю оставить по бокам по точечному светильнику (может, чуть большего диаметра, чем в начале планировали). Или какими-нибудь бра дополнить...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×