Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кудесник

Микроклимат в квартире, какие есть варианты решения?

Рекомендуемые сообщения

Добрый День. Имеется квартира 100 м2, окна пластиковые на двух стоит приток, стены и потолок гипсокартон крашеный водоэмульсионкой. В квартире очень тяжелый воздух, Кто знает какие есть пути решения, чтобы добится свежего воздуха (без сквозняков) и нормальной влажности (60-65%).Также желательно температуру воздуха 20-22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня этот вопрос интересует.Если держать окна в режиме проветривания,то легче,но сейчас у нас 12 градусов мороза,и открывать ночью проблематично.За ночь воздух становится ужасно тяжелым(топят адски),встаешь-голова дурная :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, вы уже сделали ремонт. Тогда остается только проветривание. Влажность зимой можно поднять увлажнителем (для меня 60-65% многовато, достаточно 50%), а летом уменьшить кондиционером.

В эффективность приточных клапанов не верю, поэтому у себя решила ставить приточно-вытяжную вентиляцию. Как в эксплуатации еще не знаю, опробую через 3-4 месяца (после окончания ремонта), но очень надеюсь, что забуду, что такое сквозняки, спертый воздух утром, шум при открытых окнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант : клапана КИВ-125 плюс вытяжной вентилятор, если плохо работает вытяжка в квартире .(Если ремонт закончен и нет возможности проложить по квартире воздуховоды)

cсылка

Мы об этом подумали в процессе ремонта и сделали приточно-вытяжную вентиляцию с воздуховодами, чему очень рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем гадость этих пластиковых окон.

Сначала мы ставим пластиковые окна и один день балдеем - в квартире тишина, из щелей не дует. Потом мы понимаем, что душно - и окна постоянно нужно держать открытыми. Получаем - шум и сквозняк. Чтобы убрать шум и сквозняк, но получить прохладу, мы покупаем кондиционер. Опять закрываем окна, включаем кондиционер - и под вечный "у-у-у-у" кондиционера у нас начинают сохнуть губы и мы понимаем, что воздух сухой. Покупаем увлажнитель. А потом моя подруга купила уже осушитель воздуха (очень кстати ей помог при заливе комнаты - за день вытянул влагу).

Итог: море потраченных денег против обычных деревянных рам, которые, имея естественные щели, прекрасно справлялись со всеми задачами.

Наверное поэтому сейчас деревянные рамы стоят гораздо дороже, чем это пластиковое барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально на днях на мои жалобы о несовместимости меня и стеклопакетов в одной квартире соседка глаза выпучила: "Вы что, про очиститель-ионизатор воздуха никогда не слышали?"... Вот теперь копаю интернет на предмет нужен он мне или нет... может кто в курсе, спасет это ситуацию или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дыру наружу делать,выражаясь простецким языком"

Точно, дыру. Иначе, откуда воздух взять. Про клапаны КИВ: сверлят дырку в стене (только нужна идеально ровная, поэтому используют спец сверлильное оборудование), вставляют трубу, в нее фильтр с решеткой (не пропускает грязь и звук).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×