Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

curiousvic

белые дощатые полы

Рекомендуемые сообщения

Дорогие все-все-все, интересно ваше мнение. Мне ужасно нравятся белые дощатые полы, но я их видела только в теории, а картинки явно не российского происхождения. Как вы думаете, как бы это смотрелось в обычной квартире?

pict1_240190.jpg#451#451

pict2_240190.jpg#336#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство проерзала колготками на таких полах :-) Смотреться будут нормально. Главное уделить внимание стыкам (насекомые) и креплению (скрип досок со временем). Также столкнетесь через пару лет с проблемой покраски пола, потому как то, что на картинках, это краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасно будут смотреться, если все остально будет подходить :-). сейчас есть обалденные белые, матовые , чуть вытертые доски. красотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от стиля, в котором будет решён Ваш интерьер. У дощатых полов есть один существенный минут – это щели, которые особенно заметны во время отопительного сезона. У меня у самой дощатый пол, правда, не белый и ни на какой другой я бы не согласилась! Главное преимущество таких полов- их экологичность! Для тонировки в белый советую использовать экологически чистое масло с твердым воском OSMO (Германия), которое позволит проявить текстуру дерева.

----------------------------

Работы на oladesign.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в детстве по зеленым доскам гуляла... :-)

Сначала хотела в детскую такой пол, а теперь еще и в спальню, а потом, наверное, и еще разойдусь пуще! Некоторая поцарапанность в перспективе меня не пугает. И даже мне больше нравится, чем идеальная однородная паркетная доска. Я однажды видела в городской квартире с обычнейшей обстановкой сосновый пол (некрашеный, лакированный), мне понравилось. Причем он был такой даже на кухне, и хозяйка сетовала на то, что конечно он уже немножко поцарапался от ерзаний табуретками.

Что касается стиля, мне так много всего нравится, что я уже запуталась. Мне нравятся простые формы, и нравятся некоторые классические штучки. Нравятся высокие плинтусы, французские окна, белые ставни (такие, с планками), нравится смешение современной мебели и антикварной... Но это не значит, что я это все хочу и могу воплощать в рамках одной квартиры!

Очень надоела глазам ДСП-шная мебель. Но денег на дорогую мебель из массива не предвидится, разве что на отдельные предметы... Вполне рассматриваю как вариант икейскую кое-какую мебель, но живьем ее давно не видела, а в каталоге все-таки детали не рассмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против я тоже задам вопрос в этой теме.У меня сейчас деревянный пол,но его необходимо менять! Будет пол чуть выбеленый не полностью белый чтобы была видна структура.Какую доску лучше всего использовать,из какого дерева,толщина,способ укладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё зависит от стиля, в котором будет решён Ваш интерьер. У дощатых полов есть один существенный минут – это щели, которые особенно заметны во время отопительного сезона. У меня у самой дощатый пол, правда, не белый и ни на какой другой я бы не согласилась! Главное преимущество таких полов- их экологичность! Для тонировки в белый советую использовать экологически чистое масло с твердым воском OSMO (Германия), которое позволит проявить текстуру дерева.
----------------------------
Работы на oladesign.narod.ru
Извините,какая может быть экологичность,если у большинства доски многократно покрыты пропитками и красками,экологичности там не больше,чем у линулиума, пластика или пластиковых вещей в окружении :-) Или в вашем варианте кроме экологически чистого масла(!!!!!) более ни чем не предполагается пропитывать?


Сообщение было изменено автором Пн Дек 24, 2007 10:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы не против я тоже задам вопрос в этой теме.У меня сейчас деревянный пол,но его необходимо менять! Будет пол чуть выбеленый не полностью белый чтобы была видна структура.Какую доску лучше всего использовать,из какого дерева,толщина,способ укладки?


Доску использовать половую,высушенную,мне например нравится мербау,дорого. Да и вообще,по правильному сделанный деревянный пол это чрезвычайно дорогостоящее мероприятие которое можно доверить лишь специализированной фирме с соответствующим оборудованием и опытом,иначе будут вам и расхождение стыков и доски домиком.Поэтому народ не слишком заморачивается и ставит паркетную доску,результат более предсказуем и более дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что старый пол достаточно высоко поднят на "пеньках" и чтобы паркет стелить его на хорошую высоту цементом заливать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×