Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dongmei

Замена газовой плиты на электрическую

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень хотела избавиться от перегородок в однокомнатной квартире. Но плита газовая, официально снести перегородку нельзя. Дом 60го года постройки, пятиэтажка. Возможно ли заменить в газифицированном доме плиту на электрическую? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на 100%

в таких домах проводка электрическая не расчитана на полноценную эл плиту

далее если эти проблемы вы решите то по электро тарифу будите платить как за дом с газом

оформить перепланировку после отказа от газа в этом доме как в домах как с газом(газовый стояк остается)

мб кто еще посоветует

Сообщение было изменено автором Сб Дек 22, 2007 18:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не пытаться... проблема, наверняка, упрется в то, что вам не дадут дополнительную мощность на электрическую плиту в доме с газом... А без дополнительной мощности у вас постоянно автомат на лестничной клетке будет срабатывать на отключение... Вам нужны такие напряги :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие проблемы не нужны, конечно... Вариант рассматривался, как отчаянная альтернатива "замены перегородок раздвижными дверями или гармошками", как сказали в компетентном органе в ответ на изложение желания снести перегородки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да такие проблемы не нужны, конечно... Вариант рассматривался, как отчаянная альтернатива "замены перегородок раздвижными дверями или гармошками", как сказали в компетентном органе в ответ на изложение желания снести перегородки... :)

я вас понимаю, поскольку сама остановилась на варианте с раздвижной перегородкой... после тех же отчаянных попыток :-(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите на эту проблему с другой стороны

1 на газу готовить бысрее

2 пиша получается вкуснее(лично мне больше нравится :-) )

3 хорошая газовая поверхность с газконтролем и автоподжигом стоит дешевле стеклокерамики

4 ее невезможно разбить

5 киловаты нажигаемые электроплитой стоят дороже чем газ за 1 месяц

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
смотрите на эту проблему с другой стороны
1 на газу готовить бысрее
2 пиша получается вкуснее(лично мне больше нравится :-) )
3 хорошая газовая поверхность с газконтролем и автоподжигом стоит дешевле стеклокерамики
4 ее невезможно разбить
5 киловаты нажигаемые электроплитой стоят дороже чем газ за 1 месяц
удачи

положительных моментов в газовой варочной поверхности, безусловно, много... но речь-то не о том,что она плоха по сравненеию с электрической, а о том, что из-за нее из однокомнатной квартиры нельзя сделать квартиру-студию... хотя я до сих пор не понимаю чем обусловлен такой порядок (не документально, а логически!).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сан эпид норм в жилых помещениях сгазом

кухня должна быть с закрывающийся (в помещение кухни)дверью

при закрытой двери в случаях утечки газ собирается в замкнутом пространстве кухни

в случае взрыва направляется в окно(основная часть) и часть в дверь (комнаты соответственно)

так в свое время нас учили в медучилище :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, а как вы ставили перегородку?

Может быть, покажете фото?

У меня вот такая квартирка. Изначально хотела убрать стенки, которые отметила желтым. Не понимаю, как ставить раздвижную перегородку. Надо оставлять тогда стенку кухня/коридор полностью и ставить перегородку только на место стены кухня/комната?

Сообщение было изменено автором Вс Дек 23, 2007 15:26.

pict1_240198.jpg#476#558

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Валентина, а как вы ставили перегородку?
Может быть, покажете фото?
У меня вот такая квартирка. Изначально хотела убрать стенки, которые отметила желтым. Не понимаю, как ставить раздвижную перегородку. Надо оставлять тогда стенку кухня/коридор полностью и ставить перегородку только на место стены кухня/комната?

Я бы с удовольствием помогла вам, Dongmei, но... у меня планировка однушки существенно отличается от вашей...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×