Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

с чего начать подбор цветовой гаммы?

Рекомендуемые сообщения

ну вот, расстановка мебели в квартире потихоньку укладывается в голове. Теперь начался следующий сложный для меня этап - цветового/интерьерного выбора...

уважаемые форумчане, подскажите, с чего начинать?

например, хочу я сделать в дверном проеме небольшие вырезы по бокам, туда подстветку и матовое стекло - оно должно быть в цвет чего? пола? мебели в комнате за/ перед проемом? остальных дверей квартиры ? :(

или хочу я спальню цвета шоколад+бледо-розовый, и всю квартиру подбирать под нее??? :( (я в смысле того, что двери везде должны быть одинаковыми по цвету...и т.п.)

с чего начинать вообще - с паркета(доски, ламината)/ дверей/ плитки?

голова кругом... :(

P.S. поиск не работает, так что не кидайтесь тухлыми помидорами...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ведь уже ну очень многие на этом форуме прошли стадию определения цветов, выбора мебели и т.п. Неужели никто не поделится, "как это было"?!

:-(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас много сайтов,где подробно рассказываетья про все этапы планирования и строительных работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
например, хочу я сделать в дверном проеме небольшие вырезы по бокам, туда подстветку и матовое стекло - оно должно быть в цвет чего? пола? мебели в комнате за/ перед проемом? остальных дверей квартиры ? :(

или хочу я спальню цвета шоколад+бледо-розовый, и всю квартиру подбирать под нее??? :( (я в смысле того, что двери везде должны быть одинаковыми по цвету...и т.п.)

с чего начинать вообще - с паркета(доски, ламината)/ дверей/ плитки?

голова кругом... :(


В вашем случае можно двери шоколадного цвета сделать (это придаст единство интерьеру всей квартиры! :()... А дальше по желанию... спальня в шоколадно-розовых тонах, гостиная может быть в креме с шоколадом, кухня в каком-нибудь лиловом на фоне крема и т.д.
И пол может быть в зависимости от стен разного цвета...
А начинать надо с пола и стен (если вы о цветовой гамме!) :(

удачи Вам в этом нелегком деле ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить количество вариантов для выбора, чтобы голова не болела.

Для нормального дневного света (при обычных окошках) нужна примерно следующая пропорция не более 20% на насыщенные цвета, не более 60% на пастельные, белый хоть 100%.

Второе ограничение относится к стилю. У каждого есть своя цветовая традиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

уважаемые форумчане, подскажите, с чего начинать?


ИМХО, начинать надо с пожирания визуальной информации - журналы, интернет, телесериалы(как советовала когда-то Таюта ;-))- т.е. везде, где можно подсмотреть, Вы примечаете интересные для себя картинки, пытаетесь примерить это на свою квартиру, и ждете заветного внутреннего щелчка, когда поймете, что это МОЁ. Однако такой щелчок может Вас настигнуть и в магазине стройматериалов :(

Делать ли всю квартиру в единой цветовой гамме или создавать разные настроения в каждой отдельно взятой комнате - решать только Вам.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала выбрала некую концепцию, дала имя стилю, в котором хочу жить.

Потом выбрала и даже частично купила мебель (да-да, до ремонта, а потом эту мебель таскала туда-сюда :-)). Исходя из конкретной мебели я выбрала обои и краску для стен. А уже после этого, с кусками деревяшек и огрызками обоев поехала искать двери. Выбрала двери, в сумке появилась еще одна деревяшка.... Вместе со всем этим богатством выбрать пол уже было проще простого. :-)

П.С. Кстати, большая часть образцов до сих пор со мной.... Очень помогают выбирать шторы, люстры и прочие аксессуары.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от полов плясали :-).

если серьезно, то сначала определили что именно мы хотим. планировку делали с учетом мебели ( еще не выбранной на тот момент, но уже обазначенной). кроме спальни, обои, цвета выбирали одновременно с мебелью. нравилось многое. но не вписывалось в задумку, отбрасывали. многое корректировалось, так как объем просмотренного увеличивался и изначально о каких-то вещах я не знала. к примеру, я в начале ремонта даже допустить мысль не могла, что у меня будут крашеные стены, а вот, чтобы получить именно то. что задумали, выкрашиваем достаточно много. так лучше. только не устояла со спальней. в последний момент. не могли найти обои, устраиваюзщие нас с мужем , обоих. в итоге нашли, но абсолютно другие, чем искали. так что спальня у меня "плавает". плюс ко всему, учитывали накопленный багаж. у нас очень много всего скопилось- коллекции, картины, сундуки и тд. сразу планировали размещения этого всего добра. если бы этого не было, мы бы делали гостиную в другой гамме.

Вам стоит подумать что Вы хотите-раз, в чем Вам комфортно-два, и будет ли удобно?? это главное. я вот 10 лет тащусь от диванов того отligne roset. с самого начала просто знала, что они будут. планировала гостиную с учетом этой мебели. хорошо, в салон заехала. плюхнулись мы на них, а встали еле-еле. низкие они :-). коленки над ушами, спина болит :(. а если няня пожилая будет? она вообще не сядет. так что отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать можно хоть с любимой вазы :-). А у Вас какие мысли о стилистике Вашей квартиры? Я, конечно, не прошу точных определений :-), хотя бы пару картинок в качестве примеров.

Шоколад с бледно-розовым, мне кажется, очень красиво будет!

Что касается меня, то начинала от того, что нужно было современно, должна быть красно-кирпичная стена в гостиной :-) и природная составляющая. Потом оказалось, что все это лучше всего накладывается на почти белые стены. Ну и так, пошагово, дальше... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×