Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

А надо ли разноцветную плитку в кухне? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Оценивать композицию можно только с перспективы. А на чертеже достаточно кружками области обвести, вот здесь то, вот здесь - это. А потом уже сомтреть, проходит ли конкретное композиционное решение.


согласна, но в АРКОНе не получается перспективы на таких иаленьких площадях, все время стены какие-то в кадр лезут. Надо было делать каждую комнату отдельно без одной их стен, но у меня вся квартира сразу:-(( А отдельно я переносить не умею. Еле научилась расставлять мебель и текстуры подставлять.
Так что перспектива у меня хромает:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Арконе можно делать стены невидимыми.

Знаю (в обработке стены ставишь галочку внизу - на чертеже в плане сверху не видна - кажется так), но двери видимые все равно, да и комната узковата, в общем пробовала, но все равно не все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, но в АРКОНе не получается перспективы на таких иаленьких площадях, все время стены какие-то в кадр лезут.

Можно настраивать камеру как реальную. С арконом не знаком, но в Максе все достаточно просто делается. Так как вы видите все равно не получится, у человека почти полусфера обзор. Единственное нужно следить, чтобы все вертикальные линии были паралельны на перспективе, это особенность человеческого глаза. А такие планы вас только с толку сбивать будут. Нет их в производственном процессе: абрис, затем перспективы, чертежи и инженеру/прорабу.

С моделированием вроде в Максе проще. Достаточно сосканировать лист планировки, обвести линии, выдавить контур на нужную высоту, кинуть пол и потолок. Все.

Рулетка там еще есть, все как в реальности :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


С моделированием вроде в Максе проще. Достаточно сосканировать лист планировки, обвести линии, выдавить контур на нужную высоту, кинуть пол и потолок. Все.
Рулетка там еще есть, все как в реальности :-D


МАКС - это что за удобство? На русском есть?
мне тут хвалили Google SсatchUp, тоже говорят легко. Но времени нет переучиваться.

А я вот вообще сижу и думаю, а зачем я ГКЛ нагородила? ить можно голодильник к балкону (там все равно дверь в нише открывается), а кухню вперед и без всяких стен.... Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

МАКС - это что за удобство?


сижу на 3DMax (для чертежей другой набор) еще с того времени, когда он был под DOS и назывался 3D Studio. И информации (уроков) и моделей всегда было предостаточно. Могу поделиться преднастроенными Evermotion интерьерами cсылкаы если желания изучать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DMax, всё таки сложная, ёмкая и для одного проекта не нужна. Я советую Kitchendraw 5.0, очень простая программа и удобная, особенно для кухни и ванны. В интернете есть на русском, разберётесь за пять минут и виды разные.

Teppa, а вы уже заказали кухню или её ещё можно переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3DMax, всё таки сложная, ёмкая и для одного проекта не нужна. Я советую Kitchendraw 5.0, очень простая программа и удобная, особенно для кухни и ванны. В интернете есть на русском, разберётесь за пять минут и виды разные.
Teppa, а вы уже заказали кухню или её ещё можно переделать?

Kitchendraw попробую, там можно лдиваны разные и ТВ ставить?

Кухню еще не заказывала, у нас только-только ремонт начался с нуля. Можно передалать:-))) А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×