Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solecito

Помогите определиться с расстановкой мебели в кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Solecito. А вам достаточно будет в 3-м варианте ящиков,шкафчиков, учитывая встроенную технику?

А что касается холодильника, у нас стоит холодильник в углу, как на первом вашем варианте, дверца открывается от стены, мы привыкли и неудобств не испытываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Alena S. Спасибо, что поделились своим опытом. Я в общем-то, думала над вариантом с открыванием в другую сторону, но понимаю, что без привычки это все-таки не совсем удобно. Поэтому, пока еще ничего не сделано, не заказано, хотелось как-то покомфортнее сделать.

А насчет ящиков, то это не понятно на картинке, но суммарная длина всех этих ящиков составляет 2,8 м (это без учета колонны). Т.е., на мой взгляд, этого будет достаточно. Да потом и муж еще - ужасный аккуратист, и того же требует от меня. У него все стоит компактно, все кастрюли и мисочки одна в другой, все стройными рядами)))) Ох, и тяжело же мне будет такой идеальный порядок на такой большой кухне наводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверцу открывать в другую сторону, то как раз и возникнут неудобства, так как из-за стены вы сможете раскрыть ее максимум на 90 градусов и, соответственно, не вытащите полки из холодильника или ящики морозилки, придется мыть и чистить их только в самом холодильнике.

Цитата
Ох, и тяжело же мне будет такой идеальный порядок на такой большой кухне наводить

Если муж аккуратист, то порядок вдвоем будете наводить, а это уже не тяжело и вообще к большой площади быстро привыкаешь. У нас кухня сейчас 13,5м^, живем всего два месяца в новой квартире, но мне она уже большой не кажется. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×