Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Ванна "чугун" - оцените выбор - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

За достаточно небольшой промежуток времени мне пришлось столкнуться с новокузнецкой ванной и roca. (Ремонт сначала в одной квартире, спустя два года в другой). Первое: новокузнецкая оказалась не настолько белоснежной, как хотелось бы, второе: качество эмали было несколько хуже- она была не такой гладенькой и мылась хуже. Допускаю, что за прошедшие несколько лет качество покрытия могло измениться в лучшую сторону...но при выборе все же рекомендую обратить на эти нюансы внимание.

Я за roca...

Сообщение было изменено автором Пт Дек 21, 2007 00:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется лучше брать без выступающих внутрь частей

У меня у ванной ширина 1 метр и они не мешают при более узких мб проблема :-)

и чистить эти выемки не очень удобно

ручки изнутри тоже могут мешать

на старой квартире пользовалась обычной росийской ванной - вообщем покрытие за 14 лет (ремонт су новую ставили)с царапинами но без сколов ,дествительно эмль более желтая ,но с обычной рос раковиной и сортиром попадали в тон :-)

Сообщение было изменено автором Вс Дек 23, 2007 20:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Roca AKIRA 170/85. Очень удобная и самое главное-слив посередине,этот плюс ощущаеться когда малый 170 х 150 с/у при установке слева стиралки а справа мойдодыра и доступ к сливу с ванны посередке,не надо отодвигать или стиралку,или мойдодыр,если слив справа или слева.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 21, 2007 02:39.

pict1_239675.JPG#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, Ваша ванна практически такая же, как мой выбор. Поэтому, вопросы: почему она, а не Roca Ming, Из за более удобного перелива?И как она вам в эксплуатации, все нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я недовольна эмалью Jacob Delafon. :-( Сама по себе ванна беленькая, симпатичная, но в одном месте явное утоньшение эмали попалось. Кроме того, чугун намного легче и "несерьезнее", по сравнению с отечественным предшественником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист Изначально Roca Akira а не Roca Ming из-за более удобного перелива,т.к.с/у небольшой и доступ к сливу перевесил другие аргументы(профрасчет)Но после установки выяснились и другие плюсы,необычное овальное примыкание позволяет быстрому стоку воды с кромки примыкания ванны и плитки и боковые примыкания сделаны таким образом,что вода не стекает за край ванны,по углам литье сделано с желобком.

По сравнению с Жакоб Делафон,эмаль немного отличаеться,у Roca она не кипельно белая,но меня устраивает,зато более толще чугун.При выборе этой модели натолкнулся на подделку ванн Roca,отличие оригинала-лазерное нанесение фирменного знака на эмали ванны,узнавал у представителей фирмы Rocа в Москве,у контрафакта даже литье марки похоже,отлив названия на дне один к одному,только нанесение знака на эмали-краской по трафарету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, мол Roca - это испания, типа круто. А чем круто - обьяснить толком не могут...

Ну если верить каталогу, то

Особенность чугунных ванн Roca (Испания), заключается в технологии нанесения эмали. Эмаль наносится на раскаленное изделие, не оставляет возможности для вкрапления пузырьков воздуха, благодаря чему эмалированная поверхность получается безукоризненно ровной и гладкой. Слой эмали составляет 1 мм для ванн, эмалированных на основе титана.

----Это подпись-------------------

Реклама запрещена! Тогда зайдите в профиль ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите о модели Репос от Jacob Delafon?

мы искали большую ванну м нашли вот такую -

cсылка

Размер: 180 x 85

Но очень смущает скат, который "съедает" пространство...

Сегодня посмотрели на неё в магазине - сомнений стало только больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что скажите о модели Репос от Jacob Delafon?
мы искали большую ванну м нашли вот такую -
cсылка
Размер: 180 x 85
Но очень смущает скат, который "съедает" пространство...
Сегодня посмотрели на неё в магазине - сомнений стало только больше...



Это именно моя ванна, которую я здесь ругала. Может она и выглядит красивее, чем многие, но для меня важнее удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, пожулайста, можно поподробнее про подделку. Т.е. визуальное отличие всего только в методе нанесения логотипа? А контрафакт - т.е. произведена неизвестно где неизвестно кем и неизвестного качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×