Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Ванна "чугун" - оцените выбор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы купили Rоса и без ручек. Потому что:

- вроде надежный производитель и нареканий на эмаль нет;

- форма простая, удобная;

- переживала, что об ручки будем биться и мы, и наш небольшой ребенок;

- просмотрели много ванн и сделали вывод, что в Делафоне скат гораздо больший, и наклон стенок внутрь ванной сильнее, т.е. дно получается меньше по площади и в ней не так удобно лежать. Проверили на этот предмет Rоса - нормально, почти отвесные стенки, пространство дна приличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с антискользящим покрытием в виде каких-то матовых кружочков. Дети, когда были поменьше, съезжали с пологой стороны как с горки. Покрытие это нисколько не мешало скользить до противоположной стенки. Я сейчас спросила у детей, как скользится на кружочках и рядом. Они говорят, что одинаково - "Эти кружочки для красоты".

Сейчас меня заклюют, и покрытие ни к чему, и ручки не нужны, и форма плохая. Но это правда, во всяком случае мой опыт об этом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. значит размер не главное, главное форма.

а что скажите про антискользящее покрытие? нужная вещь?

Именно! Мы, когда покупали, искали, чтоб поглубже, да подлиннее, да повместительнее... Купили длинную 180 см. А в результате, мне, с моими 165 см роста, ванна оказалась жутко неудобной! Спинка слишком крутая, и я в ней ни сесть, ни лечь не могу по человечески. Жалею, что не влезла в эту ванну в магазине и не попробовала! В следующий раз так сделаю, чтобы не было сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Piter,
я вот не посоветую никому новокузнецкую ванну. Чугунина конечно отменная, но вот качеств эмали :(. Она не БЕЛАЯ! И это особенно заметно рядом с хорошей импортной раковиной.




Не замечала разницу в цвете, может потому, что ванна у мамы не рядом с раковиной и за занавеской. Цвет Вы можете увидеть и оценить вживую. И не стесняйтесь прилечь в ванну, на матрасах же лежим, когда выбираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter, у вас такая.... cсылка ........?

да, такая.

там и покупал по интернету.

Цитата
Piter,

я вот не посоветую никому новокузнецкую ванну. Чугунина конечно отменная, но вот качеств эмали :(. Она не БЕЛАЯ! И это особенно заметно рядом с хорошей импортной раковиной.

Белая она! И это точно!

Но ей пока не пользовался, про качество эмали не скажу ничего.

Изначально была идея,

чтобы это был хозяйственный санузел( 3м*2) с глубокой хозяйственной раковиной ( взял в Икее раковина Апшер - цена тоже приятная около 2000) и стиралкой. Но потом понял, что мне нужна и ванна. Так что мне эта ванна подходит и нравится. И вроде разместил её в хозяйственном санузле, так что смысл хозяйственной комнаты перешёл в ванную комнату.

Экран на ванну делать не буду. Буду красить.

Шторки тоже не планирую, так как в полу есть трап.

А Душевая-туалет (7-8м*2) - это другое помещение с более стильной сантехникой и даже с окном. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выбирала ванну, тоже обратила внимание на новокузнецкую как на самую вместительную, но побоялась купить, т.к. опасалась за качество эмали. Взяла Голдман, без ручек и с антискользящим покрытием. Покрытие - фуфло, смывается губкой.

Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Roca Malibu уже 3 года - поблем никаких, ручки такой формы, что абсолютно не мешают, а наоборот очень удобны. Хотели Haiti, она шире и имеет подголовник, но на момент покупки ее не было в наличии. Но эта, тоже удобная, правда я роста небольшого :( Противоскользящее покрытие не скользит, вобщем довольна. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стояла французская Repos Jacob Delafon, тоже покупали максимально большую или 180*85 или 170*85, ширина точно 85см была, хорошее покрытие, НО, если нет спец обученного человека ;-) мыть ее такую большую грустно :-(, теперь ремонт космитически-бюджетный , ванна по моему Кировский завод, разнер среднестандартный, мыть просто, но эмаль не ровная, остаются известковые разводы, т к на дне остаются "лужицы" Я всегда вспоминаю франц с ее идеальным покрытием, только бы размер по меньше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то время назад я видела, кажется, на Нахимовском, двуспальную ванну. Была бы у меня площадь, я бы такую поставила. Восторг! :(

==============================

Ольга. И, пожалуйста, на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×