Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Сравните, пожайлуста,два варианта гостинной.

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз прошу проголосовать за варианты расстановки мебели в гостинной. Сейчас осталось два варианта, а мы никак не можем выбрать, в каждом есть свои минусы и плюсы. Нас трое, вот один за первый, второй за второй, а я посередине ;-).

Первый:

1.плюсы: увеличение площади самой гостинной зоны, диванная зона как-то гармоничней

2.минусы: телевизор на проходе, плита к нему близко и для меня далековато от дивана (более 4-х метров).

Второй:

1.плюсы: телевизор на месте, гостинная отделена.

2.минусы: появляется коридор между гост. и кухней, уменьшение визуальной площ. гост. И ощущение, что много мебели.

Прошу, выскажите своё мнение, пожайлуста, на каком бы вы остановились.

pict1_239151.jpg#626#509

pict2_239151.jpg#610#505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, к сожалению, не аргумент, т.к. на кухне свой, небольшой телевизор, прямо над столом, с возможностью повернуть и к разделочной поверхности. :-)( Всё предусмотрено для того, чтобы не было аргументов с кухни сбежать. :-))

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 02:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба варианта нравятся, но можно придраться к первому, что при просмотре ТВ проходящие граждане, а это могут быть дети, кот. зачастую мотаются туда-обратно будут мешать просмотру. Я бы смотрела больше на привычки семьи.

А почему именно плиту выносили таким образом?

Да и еще в первом варианте смотрящие телек, могут наблюдать за хозяйкой, кот. жарит котлеты - это может быть как удобно, так и наоборот, опять же скатываемся к привычкам членов семьи.Как по мне - так все-таки в.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
на кухне свой, небольшой телевизор, прямо над столом
Тогда первый вариант, но диван не ставить вплотную к стенам. Диван в полметре от стен: уменьшается расстояние до ТВ, делается уютнее, но воздуха меньше не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне оба варианта нравятся, но можно придраться к первому, что при просмотре ТВ проходящие граждане, а это могут быть дети, кот. зачастую мотаются туда-обратно будут мешать просмотру. Я бы смотрела больше на привычки семьи.
А почему именно плиту выносили таким образом?
Да и еще в первом варианте смотрящие телек, могут наблюдать за хозяйкой, кот. жарит котлеты - это может быть как удобно, так и наоборот, опять же скатываемся к привычкам членов семьи.Как по мне - так все-таки в.2

Мотание домочадцев, минус этого варианта-факт.(я сначала подумала, что вы написали "кот",думаю, а кошка то чем может помешать? :-))
Про жарящую котлеты хоз.,я не подумала, видать в основном, по привычке со стороны кухни представляла :-)-действительно не красиво и мешать будет лентяям на диване. :-)
Плита "вынеслась" сама, после миллиона разных вариантов, пришли к тому, что или раковину или плиту надо выносить, один из аргументов- подводка к раковине значительно сложнее и пол надо было бы поднимать.
Fotinya, спасибо, учту.(про "котлеты")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
на кухне свой, небольшой телевизор, прямо над столом
Тогда первый вариант, но диван не ставить вплотную к стенам. Диван в полметре от стен: уменьшается расстояние до ТВ, делается уютнее, но воздуха меньше не становится.

Тогда телек относительно центра дивана сместится. Чесно, не поняла идею, а за диваном что?
Спасибо,Mara, учитываю ваш голос.
Итак пока 1:1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya, спасибо, учту.(про "котлеты")

это я личными страхами поделилась :-) всегда хотела объединить семейство вечером в одном помещении. А сейчас на грани перезда я почему-то стала побаиваться вечера, потому что представила, что я готовлю на кухне и вдруг по привычке - пока там что-то закипит, решаю полистать журнальчик, а тут по телеку эти ужасные аццкие боевики :-) Или вот мою я посудку и по привычке звоню кому-нить - так узнать как дела, а тут опять сын или муж (или вместе)смотрят телек - ну и опять эти аццкие боевики :-)



Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 03:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тогда телек относительно центра дивана сместится. Чесно, не поняла идею, а за диваном что?
Когда площадь комнаты большая, то диван часто так ставится (у меня так),а то, если 2-3 дивана, то на большом растоянии разговаривать неуютно.
Насчёт ТВ, может стеночку, чуть-чуть достроить.
На вашей картинке так и просится место, ещё, для двух картин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya,Как я вас понимаю, у самой такие же мысли, у меня сейчас диванчик на кухне, на котором удобно полулёжа на ноутбуке работать и в интернете лазить, а в новой кв. такого не будет, придётся в гостинной, а там они с боевиками. :-)(про телефонные бесседы, параллельные готовке, забыла, теперь тоже буду переживать) :-)

А ведь сама очень хотела кухню с гостинной объеденить. :-)

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 03:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×