Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisichka

кухня- 6 кв.м.+газовая колонка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Не раз на форуме обсуждались маленькие кухни. У меня проблема такая: на небольшой площади имеется еще и газовая колонка.

cсылка

cсылка

Из техники имеется: стиральная машинка ширина - 60 см, глубина - 38 см; холодильник - 60х60 соответственно; плита - ширина - 50 см, глубина - 60 см. Рассматриваю возможность замены плиты на встраиваемую раб.поверхность и духовку. Думаю добавиться место под дополнительный шкафчик, который лишним в таком пространстве уж точно не будет. Плюс не будет "дробиться" рабочая поверхность. Мебель собираемся изготавливать под заказ. Примерно я представляю что хочу. По той стене где машинка стиральная: глубина шкафов максимум 45 см, машинку в шкафчик (возможно открытый), рядом мойка. По второй стороне: глубина шкафов 60 см, два шкафчика по 30 см, плита, шкафчик шириной 15 см и холодильник. Поставила бы плиту вплотную к холодильнику, но мешает газовая труба. Если с "низом" более менее как то можно разобраться, что делать с "верхом" ума не приложу. Раньше газ.колонка была просто огромная и весела прям по центру стены, поэтому хотелось её спрятать. Вот и перенесли её в угол. Теперь если повесить шкафчики на две стены, она разбивает зрительно гарнитур пополам. Может как вариант на той стене где стиралка сделать полки открытыми? Не знаю хорошо ли будет, пространства мало и съедать его "витриной" для баночек-скляночек не хотелось бы. Подскажите как рационально использовать драгоценные сантиметры? Может есть у кого идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая колонка каких габаритов - ширина, глубина, высота? Что у Вас по правой стене - на плане узкая полоска с 3-мя выступами?

Если финансово возможность есть, конечно встраиваемая варочная панель и духовка предпочтительнее + выдвижная секция сантиметров 10-15, например, бутылочница. Вплотную к холодильнику плиту в любом случае размещать не рекомендуется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты газовой колонки: ширина 34 см, глубина 18 см, высота 62 + 10 см снизу торчат трубы газовые. По правой стене - это батарея под подоконником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кухня 6.2м и тоже газовая колонка. К тому же форма у моей кухни гораздо более замысловатая. но удалось все замечательно уместить. А колонку мы просто за фасад верхних шкафчиков спрятали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А колонку мы просто за фасад верхних шкафчиков спрятали


:( :(как это, она же нагревается сильно? Что у Вас за модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klen, а где можно фотки посмотреть?

А по поводу колонки в шкафчики, я категорически против. Да, конечно, кухня становиться целостной, но я не готова жертвовать безопасностью ради красоты.

До ремонта у нас была другая колонка и однажды пока я была в ванной, что-то с ней случилось....и из крана полился кипиток. Я ж вылезла посмотреть что ж там такое, открыла дверь, а вся квартира в дыму! Я еле на кухню зашла отключить газ. Слава богу все обошлось, ничего не горело. Труба в воздуховод была кем то до нас еще покрашена, вот эта краса вся обуглилась. Вообщем воспоминания не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас польская колонка термет. Она небольшая справа и слева до шкафчиков есть место (гдето 10см) и до дверцы тоже гдето 10см. дна и крышки конечно нет. Выглядит замечательно никто и не догодаеться что она там есть.Да вобщето по закону хто нельзя но у нас почти все так делают. И потом достаточно открутить эту дверцу и все будет по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колонка на кухне, правда почти 8 м. Так вот, колонку газовую категорически нельзя прятать в шкаф, если конечно важна безопасность. У нас колонка висит в углу, т..е посередине кухни, мы просто перевешиваем ее в начало стены и от нее уже начинается кухня. Колонка - это такая же бытовая техника как вытяжка например. Современные модели неплохо выглядят, так что все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Lisichka">Klen, а где можно фотки посмотреть? А по поводу колонки в шкафчики, я категорически против. Да, конечно, кухня становиться целостной, но я не готова жертвовать безопасностью ради красоты.</quote>Фотки попробую сделать и выложить. Когда то выкладывала но теперь чтото немогу найти. А по поводу безопасности, то колонка не В ШКАФУ, а за дверцей БЕЗ ВЕРХНЕЙ И НИЖНЕЙ ДОСОК, кстати дверцу мы когда моемся не закрываем. Не вижу разницы есть эта дверца или нет с точки зрения безопасности. Но с точки зрения эстетики явно лучше. Но я ни в коем случае НЕ НАСТАИВАЮ и НЕ СОВЕТУЮ. Но я так сделала и очень довольна, кухня мое любимое помещение, после нашего очень бюджетного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×