Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1530Evgen

Фасад для дома из пеноблоков - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Меня поражает способность ДоКа хамить по поводу и без него... хаять всех и каждого...

Куда вообще модератор смотрит... Читать это противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха, хва передёргивать.

ты свой дом будешь чем-то отделывать? Он же не будет голыми пеноблоками сверкать?
Вот учти эту разницу между какой-либо нормальной отделкой без утепления и с утеплением.
И дальше эту разницу давай сношать в расчётах, а не брать стоимость всей системы утепления.

Да и все вы тут дохнете и умираете от цен фирм и ищете таджиков за рупь сорок, так что или цены фирм или цены частного мастера.

Надеюсь дошло, лабус?



-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника


Неа, не дошло.
Вчера ты при расчетах даже дюбеля для газобетона учитывал, а сегодня предлагаешь брать отдельные работы по дому в отрыве от общего процесса.
Так кто ж передергивает?

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Слушай,чудо,ты вообще головой думать умеешь? Тебе чОтко написали, что стоимость непосредственной наклейки пенопласта вместе с оным,тянет на 20у.е Чо тебе еще надо? Или не умеешь разделять этапы работ? 100у.е (2450руб) это цена фирмы в наших условиях,у Геннадия цена 1900рублей.У бригад или ФИЕ в наших условиях цена гораздо ниже. Тебе дай повод ты мертвого запаришь.Иди лучше утепляйся,чтоб вконец не заморозился,на носу холода


Я-то как раз головой и думаю, а также освоил элементарные арифметические действия, в отличии от некоторых :(

Внимание застройщиков! Написанное выше Докой - классический строительный развод. Сначала пообещают "сделать всё" за 20 баков. Вспомнят про дорогие дюбеля, но при этом забудут сказать про общую стоимость работ при данном варианте стены. Потом, в процессе, окажется, что внешние работы тянут на 100 баков. А когда "мастера" уйдут, выяснится, что на внутрянке вы попали, причем конкретно. Но им на это уже наплевать - не их же деньги.
Пока строился, сколько было таких попыток развода - и не сосчитать. Хорошо, тех.надзор грамотный у меня был.

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Неа, не дошло.
Вчера ты при расчетах даже дюбеля для газобетона учитывал, а сегодня предлагаешь брать отдельные работы по дому в отрыве от общего процесса.
Так кто ж передергивает?


В том сравнении которое ты с Докой учинил что было? 2 дома - утеплённый Доки и неутеплённый твой.

Дока утеплился системой на пенопласте, цена её "бригадного" изготовления около 1500 руб/кв.м.
Ты неутеплился, но потратился же на фасад? На отделку? Сколько? Полюбому отделку надо делать же.

Условно: к примеру клеевой слой с сеткой и декорштукатурку как на "мокрых", цена около 800-900 рублей точно будет (почему сетка и клеевая - чтобы выстоять те 25 лет, что стоит мокрая система без ремонтов). У меня цена по несъёмной опалубке - 1050 рублей кстати (подразумевает готовые стены уже и затраты только на отделку)

Разница между с утеплением и без около 600 рублей, и эта разница состоит из докиного дюбеля (для пеноблоков нужен очень дорогой дюбель - ты это учти когда захочешь утеплиться), самого пенопласта и клея для приклейки пенопласта. Но опять же если без утеплителя, то идут расходы на саму ЦП-штукатурку... в Питере уже за такую по уровню берут 250-300 р/кв.м. работяги только! а ещё материалу на 250 руб. Тогда и выходит таже сумма в 1500 со штукатуркой если но без утепления - вот парадокс-то!
Конечно можно без штукатурки, если блоки идеально ровные... Тогда минус только что выше написал - клей, дюбеля и пенопласт.

Не знаю как ещё объяснить - печатать долго надо. Мож не 20 баков, но 25, но не больше - разница утепления вот и всё.



-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника
Сообщение было изменено автором Ср Дек 19, 2007 00:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я что-то не вижу каких либо мнений по существу


А чего бы ты хотел? Если твоего пенобетона не хватает, чтобы обеспечить комфортное проживание, то придется утепляться. Ждут тебя пенопластовые горы и такие душки, как Дока с Геной! :-)

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ждут тебя пенопластовые горы и такие душки, как Дока с Геной! :-)


Я никого не жду, особенно дачников...

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего я не понял с твоих объяснений

какие ещё пароизоляции и вентиляции с пенопластом-то? ничего такого нету и не надо.

и что за эквилибристика с регипсом каким-то?

всмысле гипсокартон? а нах он впёрся для ФИБО?

Выровнял стены РОТБАНДОМ и всё...

Илюха ты тупой, писец просто... дуб однако

про что трандел - непонятно :( :( :(

какое-то не члено раздельное бу бу бу под нос

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Сообщение было изменено автором Пт Дек 21, 2007 18:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×