Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

планировка гостинной - нужны советы

Рекомендуемые сообщения

я пытаюсь распланировать нашу гостиную, она имеет примерно такой как на картинке "исходник"

Что хочет сделать муж: картинка "гостинная вариант 1"

мне из этого варианта не нравятся:

1. арка - будет по всей квартире слышен зву от дом.кинотеатра; и если маленький ребенок (которые еще ползает) - то никаких препятствий выползти в коридор и обхватать/облизать обывь (холл-коридор слева, его на картинке нет)

2. стенка - это тот прямоугольник, в который планируется поставить ТВ. Я бы хотела просто сделать гипсокартонну стенку с большим количеством ниш получится как-бы шкаф в цвет обоев), хранить там книги, журналы, диски, вазы какие-нибудь. А чтобы полки из обоев не вытерлись быстро, сделать в них стеклянные прозрачные вкладки.

Посоветуйт - что бы вы сделали? может, какие-нибудь идеи?

буду очень благодарна!

Все, что ни делается - все к лучшему!

pict1_237831.jpg#512#384

pict2_237831.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как Вы нарисовали вобщем то неплохо. Если Вы делаете не бюджетный ремонт в съемной квартире, то ориентироваться на маленького ползающего ребенка не советую. Растут они (ребенки) просто с космической скоростью и не успеете Вы сделать ремонт, как он пойдет и даже защелка на двери будет не проблема ;-) А вот стеклянный журнальный столик я б не ставила. Но это моя личная фобия :-) И еще, думаю, что диван в ширину займет больше места и кресло будет побольше в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! появился отклик!!!

k.alena, мы пытаемся продумать ремонт в своей квартире, надеюсь, надолго. У нас уже один мелкий есть, но этот как раз тот вариант, что к окончанию ремонта он уже пойдет в школу :-) Беспокойство по поводу отсутствия двери - это с прицелом на второго ребенка.

Еще по поводу шума. у нас есть еще 2 комнаты, одна из них - детская (она правда не соседствует с гостинной). Я вот думаю, что даже если ставить в детскую дверь с уплотнителем и не оч громко смотреть кино, не будет ли слышан звук от домашнего кинотеатра очень сильно? (если просто как фон или "белый шум", то нестрашно)

И еще меня смущает стенка. Ну вот не хочу я шкафы. :-( Мне кажется, это громоздко, а ниши будут смотреться значительно лучше, легче, светлее (хочу светлые обои). Муж наоборот говорит, что ниши - не функционально, т.к. пылесборники (открытые полки), а стенка - удобно, т.к. убрать туда можно при желании все что хочешь.

Стеклянный стол в моей голове планируется сюда исключительно из-за желания "облегчить" пространство.

Что Вы думаете о стенке/ нишах? :(

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то сама не люблю открытые полки. Никто же не говорит о советской "стенке", сейчас есть масса разнообразной мебели и, что мне больше всего нравится, не "комплектом", а модули на выбор, как конструктор. Жаль нет картинки проиллюстрировать свою мысль, кроме моей гостинной.

По поводу шума. У меня двое детей, когда старший был один, то все вечером ходили на цыпочках. После появления младшей (и ее ночных концертов ;-)) он спит при любом звуковом оформлении :-) Теперь младшая начинает - сделай тише телевизор, который в другом конце квартиры и его еле слышно даже рядом, но это пока не заснет, а потом уже ничего не мешает (в разумных пределах). :-)

pict1_237962.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Julia-, да у нас ИП-46С. Узнали "родные пенаты"? :)

k.alena, спасибо за фотку. Видимо, у меня ассоциация со словом "стенка" только шкафов от потолка до пола и от стены до стены в стиле "Людовика XIV" :)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×