Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nushasha

Французкое окно в кирпичном доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу заменить балконный проем на французкое окно с двойным остеклением, при этом батарею перенести на соседнюю стену, дом кирпичный, проживаю в Балашихе. Можно ли это узаконить? Как я поняла из подобных топиков особых проблем с этим нет, но везде пишут, что в кирпичных домах наружная стена несущая - поэтому и вопрос назрел...Помогите с разъяснением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу заменить балконный проем на французкое окно с двойным остеклением, при этом батарею перенести на соседнюю стену, дом кирпичный, проживаю в Балашихе. Можно ли это узаконить? Как я поняла из подобных топиков особых проблем с этим нет, но везде пишут, что в кирпичных домах наружная стена несущая - поэтому и вопрос назрел...Помогите с разъяснением.

Кирпичный дом кирпичному дому - рознь... В моем, например, подоконный блок - был самонесущей конструкцией! А вот наружная стена ВСЕГДА НЕСУЩАЯ, т.е. по периметру вашего нового французского окна она все равно останется... В вашем случае, определившись с типом дома через множество согласований, возможно получится только подоконный блок демонтировать :(

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Вт Дек 18, 2007 11:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались для чего батареи под окнами ставят???

Объясню - батарея под окном это тепловой экран с конвекцией воздуха снизу вверх. Тем самым создается барьер для проникновения холода размером с ваше окно (даже 4-х камерный стеклопакет вас мало спасет) + окно не запотевает (в машинах водители то же обогрев лобового стекла включают зимой). При чем закрывать экраном то же очень не рекомендуют. Так вот если вы уберете батарею - от окна будет холодом как от холодильника открытого веять и оно зимой постоянно запотевать у вас будет.

Сорри что напугал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в квартире демонтирован подоконный блок и стоит раздвижная дверь (стеклопакет), батарея перенесена в бок этой двери, правда заменена на большую длинную и узкую , лоджия остеклена холодным типом, всё это проделано лет шесть назад и ничего не потеет, в квартире тепло и светло.

Правда мы ещё не "узаканивали", но узнавали и нам сказали, что в нашем варианте (дом панельный и лоджия, а не балкон) это согласуемо.

Если разрешат, то делайте, мы ни разу не пожалели.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 20:57.

pict1_239540.JPG#346#461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько ударит мороз и запотеет :-)

А вообще конечно с нашей зимой можно не беспокоиться. Но вы можете у любого спеца по отоплению спросить - он подтвердит мои слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошенько ударит мороз и запотеет :-)
А вообще конечно с нашей зимой можно не беспокоиться. Но вы можете у любого спеца по отоплению спросить - он подтвердит мои слова

Я же писала, что окно такое уже шесть лет и морозы уже "ударяли", позапрошлый год вроде очень морозный был и ни разу, ничего не потело.(чесное причесное)
Интересно, если у меня не потеет уже ШЕСТЬ лет, а спец мне скажет "потеет", вы правда думаете, что я ему поверю? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×