Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emelya

Посоветуйте по смете КАРКАСНОГО дома. Ищу ПОДРЯДЧИКА.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы дать совет по смете нужно её видеть ... Или вы хотите чтобы кто-нибудь потратил несколько часов своего времени для её составления? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строителей вы тут вряд ли найдете,да еще и объект в ебенях.

И смету вот так бесплатно тож никто не захочет рисовать,нет стимула.Попробуйте на город мастеров,там спецов побольше,может кто и согласится за скромное вознаграждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит про смету целиком. Ответы ожидались примерно такие: крыл крышу таких-то размеров ондулином тогда-то, обошлось во столько-то, про остальное не знаю, например. Я по форуму понял, что тут не только флудят и сквернословят, но и реальные цифирьки выкладывают. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем.

Я тоже поробовал спросить:

cсылка

Обвинили бог весть в чем...

А по поводу сметы - кроме планов этажей нужен еще проект, тогда и смету точную посчитать можно.Действительно это требует затрат времени.

А т.к. стройка дело сейчас популярно-денежное, бесплатно врядли кто захочет считать.

Стоимость материалов - общедоступная информация, КАМАЗ для доставки то же. Можете и сами посчитать.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никто и не говорит про смету целиком. Ответы ожидались примерно такие: крыл крышу таких-то размеров ондулином тогда-то, обошлось во столько-то, про остальное не знаю, например.


Крыл крышу матом на днях, обошлось в потерянном времени 15 минут и две бутылки пива.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сметы да, желание аффтара прямо-таки тянет на кучу потерянного забесплатно времени.

Смету составляют проектировщики, как правило, а строители обычно проставляют только графу "стоимость".

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для вас, если смету составляют проектировщики, то они применяют утвержденные сметные расценки из сборников цен. Если за дело берется строительная организация-подрядчик, то она может выполнить смету по договорным расценкам.

Вопрос к вам- у вас есть полный проект дома и фундамента?

В настоящее время получили распространение столбчатые фундаменты из металла с обвязкой и обетонированием плиты "0" для деревянных домов индустриального изготовления. Если есть интерес, можете обращаться в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчёт сметы да, желание аффтара прямо-таки тянет на кучу потерянного забесплатно времени.
Смету составляют проектировщики, как правило, а строители обычно проставляют только графу "стоимость".


Я не прошу составить мне смету. Вопрос был:
"Прошу помочь оценить:
1. Стоимость перечисленных материалов по ценам на ноябрь-декабрь 2007 г.
2. Стоимость работ..."
Где тут просьба составить за бесплатно смету??? :(
Я обращаюсь именно к строителям и ищу подрядчика. Поэтому мне и нужна прикидка по цене перечисленных материалов и оценка по стоимости работ.
А насчет "кучи потраченного времени", по-моему для профессионала, который занимается сторительством не должно быть проблемой указать цену на брус и т.д. Опять же, если в итоге его цена меня устроит и он будет готов заниматься постройкой дома, время не будет потрачено в пустую.


Сообщение было изменено автором Пн Дек 17, 2007 00:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×