Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alena

Прошу совета по кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На пути от стояка к мойке реально мешают холодильник, ПММ.. может еще что-нить типа того в полную глубину столешницы. Собственно только от мойки идет толстая труба слива. Но можно ее в штробу уложить. С небольшим уклоном. Спросите на сантехническом сколько положено. кажется типа 2-3см на метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот родился еще один вариант :-) Но опять не без недостатков: смущает колонна возле холодильника (это несущий элемент). На внешность лавки не обращайте внимания "слепила из того что было" :-) Точные размеры котла неивестны, поэтому думаю близость его к мебели не критична, можно будет варьировать размеры пеналов (я надеюсь ;-)) Что думаете? И еще по ходу вопрос: где качнуть в Аркон мебель? На Арконовском форуме ничего подходящего (по формату) не нашла.

pict1_240184.jpg#477#581

pict2_240184.jpg#448#336

pict3_240184.jpg#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже висит двухконтурный котел, от него большое количество труб и всевозможных краников вниз отходят до самого пола. Я , конечно, не знаю как вам будут монтировать , может все и спрячут в стенку, но у меня было такое впечатление , что я нахожусь в космическом корабле. Мы все спрятали за гипсом, а чтоб был доступ к кранам- сделали лючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Dusya 2, я даже фотку Вашей кухни себе сохранила, но там только вид сбоку. Можно Вас попросить сфотографировать котел и все его "окружение" и выложить здесь (или в Вашей теме) :( У нас котел сразу по проекту планируется, я с таким сталкиваюсь впервые, поэтому совсем не знаю как это будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Александром, что горизонтальные композиции мебели нужно располагать по длинной стене. А колонны - по левой смежной. Среди Ваших вариантов был такой, только после варочной и вытяжки Вы композицию оборвали, а ее нужно до котла продлить. Хорошо бы котел (его верх) был на уровне верхней линии шкафов. За варочной можно поставить колонну с духовкой и микроволновкой, а дальше посудный шкафчик со стеклянными дверцами (матовыми или прозрачными) и подсветкой. Очень подходящая весчь для столовой зоны :-). В этом случае в зоне мойки (в образовавшейся нише) верхние посудные шкафчики я бы повесила на "родную" стену, а пространство над ними зашила бы гипсокартоном, так, чтобы получилось на одном уровне со всей остальной стеной.

Или после варочной и вытяжки продожить мебельный ряд нижними базами и навесными шкафчиками. В этом случае в зоне мойки я бы всю нишу вообще ликвидировала, заложив кирпичом (блоками), чтобы верхние шкафчики оказались на одной линии.

Обеденную группу лучше со стульями на мой взгляд. К тому же выбор стульев просто огромен! Если не нравятся традиционные, возьмите с подлокотниками и мягкими сиденьями/спинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии котла и его окружение обязательно выложу, как только сфотографирую, (нет фото-та дома).Что касается котла-то очень удобная штука, не жалеем что поставили, еще к нему прикупили хронотермостат и погоду в доме можно устанавливать самим , ночью вообще не работает, потому что ставим на экономный режим (22 градуса)+ теплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я согласна с Александром, что горизонтальные композиции мебели нужно располагать по длинной стене. А колонны - по левой смежной. Среди Ваших вариантов был такой, только после варочной и вытяжки Вы композицию оборвали, а ее нужно до котла продлить. Хорошо бы котел (его верх) был на уровне верхней линии шкафов. За варочной можно поставить колонну с духовкой и микроволновкой, а дальше посудный шкафчик со стеклянными дверцами (матовыми или прозрачными) и подсветкой. Очень подходящая весчь для столовой зоны . В этом случае в зоне мойки (в образовавшейся нише) верхние посудные шкафчики я бы повесила на "родную" стену, а пространство над ними зашила бы гипсокартоном, так, чтобы получилось на одном уровне со всей остальной стеной.
Это скорее первый вариант, только я запуталась в Вашем описании, где колонны? :( По короткой стене или за варочной поверхностью? А с нишей я там хочу хитро поступить, если получиться технологически. Закрыть ее начиная от низа верхних шкафов до потолка, т.е. над шкафами стена прямая, нижние тоже в одну линию, а в нишу заходит только столешница расширяясь в этом месте. Но буду смотреть по месту, может это и лишнее... Ушла размышлять, рисовать...
Цитата
Фотографии котла и его окружение обязательно выложу, как только сфотографирую
Буду ждать :-)


Сообщение было изменено автором Вс Дек 23, 2007 20:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они, варианты. Может так понятнее будет :-).

Мебель:

сиреневым - колонны, те, что ближе к окну - посудные шкафы со стеклянными дверцами,

розовым - нижние базы,

желтым - навесные шкафчики.

pict1_240266.jpg#251#373

pict2_240266.jpg#251#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть выложите планировку всей квартиры? Почему стена ванной и другая стена при входе на кухню не на одной линии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, может быть выложите планировку всей квартиры? Почему стена ванной и другая стена при входе на кухню не на одной линии?
Это мое творчество по перепланировке :( Не хотелось еще уменьшать гостинную (она и так небольшая получилась) ради симметрии, а в ванной все поместилось. ;-)

pict1_240403.jpg#448#297
pict2_240403.jpg#416#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×