Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxx78

Перепланировка квартиры – помогите с идеей

Рекомендуемые сообщения

Господа! Кто подскажет, как быть, уже голову поломал думать...

Значит так. Была двухкомнатная квартира стандартной планировки от застройщика (см. рис. Первоначальный план). После этого был произведен демонтаж перегородки между балконом и кухней с переносом элемента отопления (см. Что имеем сейчас). Балкон в последствии был застеклен на всю длину, таким образом удалось существенно увеличить кухню (где-то до 25 кв. м). Но что теперь делать дальше - я ума не приложу... Либо утеплять весь балкон и оставлять все как есть (но в данном случае не очень хорошо получается, так как окно гостиной будет выходить на застекленный теплый балкон), либо же делать на балконе перегородку с дверью ( как показано на рис. Перегородка с дверью), и утеплять при этом только часть балкона, которая будет относиться к кухне, а за дверью оставлять балкон холодным, типа кладовки...

Вообще, в идеале, конечно, было бы сделать второй выход на балкон из гостиной, но это, к сожалению, невозможно, так как стена, в которой сделано окно на балкон, является частью монолита, и из него нельзя сделать дверной проем.

Вот теперь и маюсь, как поступить, может выставить окно из зала и как-нибудь оформить этот проем? Кто подскажет? Буду очень благодарен за любые идеи.

pict1_237576.jpg#215#199

pict2_237576.JPG#215#199

pict3_237576.JPG#215#199

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не губить такой простор безполезным загашником за перегородкой, а утеплить всю лоджию, оконный проем оформить как цветной витраж в тему дизайна гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxx78, это зависит только от вашего желания и стиля жизни.

Я вот ненавижу застеклённые балконы. Люблю выйти на открытый балкончик воздухом подышать. Да и курящие гости мило дымят там, а не на меня ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша :-(, что мешает распахнуть окна на этом балконе в одном конце для курилок (в дальнем у гостиной оч подходит), а в другом для себя любимой и подышать свежим воздухом, -10м длины для всех удовольствий хватит. Или же для зимнего времени это будет напрочь потерянное пространство. Тем более, что половина уже застеклена и кому это снаружи такое надо. Другое дело метровая в квартире высота парапета и остекление в потолок, согласен, не тот расклад. У себя в квартире разобрал до 60см и на 7 метрах длины получилось неплохое панорамное окно и ощущения у этого окна намного интереснее, чем на открытом балконе, особенно когда за окном непогода. От возможности иметь отдельный открытый балкончик никто бы не отказался, иметь бы при том и все остальное ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы! Обязательно приму к сведению! Единственное, что до сих пор меня продолжает смущать - это то, что окна гостиной будут выходить на застекленный балкон, пускай он даже будет холодным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие люди интересные...

1.Или закройте шторы на этом окне (повесьте плотную тюль) - 2 окна в комнате - темно не будет.

2.Или утеплите и эту часть, присоедините, если возможно удалить подоконный блок, скорее не на нем держится весь этот длинный балкон, но нужно узнавать конструктив.

3.Или демонтируйте остекление на второй половине.

Решать-то Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Julia-, да, люди такие вот интересные... То, что можно повесить занавески - это и ежику понятно... Можно окно и фанерой заколотить - но ведь это то неинтересно. В том-то все и дело, что подоконный блок демонтировать невозможно, так это часть монолита, а хотелось бы сделать что-то такое - эдакое... :( Кстати, выше озвученная идея с витражом мне очень понравилась, единственное, что вызывает опасение тот факт, что витраж все-таки будет затемнять помещение, так как он не будет пропускать свет так, как полноценное окно или проем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы ничего плохого не думайте :-)

Я себя к тем же самым, к "интересным" отношу. Тоже сначала сделаю, а потом пытаю окружающих - как бы так извернуться теперь... :-)

У Вас ведь 2 окна, не будет темно. Да и витраж не обязательно должен быть ярким или темным, м.б и в светлых (как перламутровых) тонах.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 17, 2007 22:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×