Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хозяюшка

"половые" муки

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между лакированным готовым паркетом с фаской (отечественным - "Марка", "Корона") и паркетной доской. Пережила в своей жизни одну циклевку паркета - больше не хочу (несмотря на то, что это было в пустой квартире) :(. Куча денег, пыли, нервов. Но плюсы паркета все известны - на века, красиво и т.д. :-)Вопрос к имеющим опыт: как скоро доска придет в негодность и реально ли ее в истертом месте локально заменить? (а, может, и марку посоветуете :-))? Как скоро надо будет циклевать паркет? Комнаты жилые, в семье 4 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние паркета зависит от обращения с ним. И паркет, и паркетную доску "шпильками" убивают быстро. Даже самые твердые породы дерева.

Возможность замены паркета и пдоски зависит от укладки. Обычно пол перебирается от стены до поврежденного места. Паркет после переборки необходимо циклевать. Пдоску надо иметь в запасе и где-то хранить. Место ремонта наверняка будет заметно.

Цитата
плюсы паркета все известны - на века, красиво и т.д

Насчет веков - перебор. За ним надо следить. Каждый день натирать, мастика - раз в неделю. А если под лаком, следить и замазывать появляющиеся царапины. Иначе они посереют, а потом и почернеют. И много других заморочек.

Цитата
Как скоро надо будет циклевать паркет?

В семье 4 человека. Вопрос к ним.

Укладка паркета стоит в 3-10 раз дороже укладки пдоски, реставрация и переборка - еще больше. Может выгоднее лет через 5-7 заменить пдоску, чем циклевать паркет? Подсчитайте.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×