Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grace

Увлажнитель воздуха - как он в эксплуатации - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, ультразвуковые и правда образуют белый налет на мебели. Мы по совету знакомого, торгующего климатической техникой, купили обычный, традиционный Бонеко. В него заливаешь воду и он вентилятором разгоняет "влажность". То есть никакого из него пара не идет, и белый налет не образуется. Увлажняет очень эффективно!! У него есть дисплей, на котором указана заданная влажность и текущая. При достижении искомой влажности он сам отключается. Из расходников нужны только специальные фильтр-маты (по 400 руб штука вроде), 2 in на отопительный сезон хватает, летом им не пользуемся.

Плюс еще серебряный стержень нужно раз в год менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ультразвуковые и правда образуют белый налет на мебели. Мы по совету знакомого, торгующего климатической техникой, купили обычный, традиционный Бонеко. В него заливаешь воду и он вентилятором разгоняет "влажность". То есть никакого из него пара не идет, и белый налет не образуется. Увлажняет очень эффективно!! У него есть дисплей, на котором указана заданная влажность и текущая. При достижении искомой влажности он сам отключается. Из расходников нужны только специальные фильтр-маты (по 400 руб штука вроде), 2 in на отопительный сезон хватает, летом им не пользуемся.

Плюс еще серебряный стержень нужно раз в год менять.

А не подскажите какую модель приобрели?И как она в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит мойка воздуха Бонеко вот такая http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/

Я ею очень довольна, хорошо увлажняет и даже можно ароматизировать комнату аромамаслами))) Очень спасал этот агрегат в московское лето 2010, хорошо убирал гарь в воздухе))) Высокая стоимость окупается быстро, т.к. не нужны сменные картриджи покупать. Вообщем советую.

А вот такой ультразвуковой http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7131new/ стоит у мамы в квартире (пришлось очень быстро купить бюджетный вариант, когда ребенок заболел у меня там). Увлажняет тоже неплохо, но как тут уже отмечалось оставляет белый налет на мебели. А так очень приятный воздух, не шумит кстати. :)

Как бюджетный вариант можно использовать, только картриджи покупать надо к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе Венту. Радует,конечно, но жаль, что нет гигрометра, нужно отдальный купить. Ну и цена у него не самая бюджетная, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляет белый налет на мебели.

Как для кого, а для меня это неприятный минус.

Поэтому искали увлажнитель холодного пара, остановились на Stadler Form Oskar.

Из его плюсов: хорошо увлажняет (это главное), цена вполне устраивает. Есть гигростат, регулируется увлажнение.

И никакого белого налета.

В комнате разместился как будто его для этого места и спроектировали:) Симпатичный.

Можно даже ароматерапией заниматься, но пока это меня не прельщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дома паркет то лучше ультразвуковой он распыляет холодные мелкие капли время испарения у них намного больше чем у пара, и пар дает температурное искажение на полу что для паркета натурального плохо, я вот здесь выбрал увлажнитель http://www.uvlazhnitely.ru/, но у меня проблема другого характера, кошка стала вести себя как то не адекватно, стала агрессивной и чрезмерно активной, не знаю что делать похоже что действует ультразвуковой увлажнитель. Может кто что знает как реагируют животные домашние откликнитесь, может кто сталкивался с этими проблемами, расскажите как Вы их преодалели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Скажите пожалуйста, я вот видел ультразвуковые увлажнители со встроенным фильтром для умягчения воды, к примеру AirComfort BK-2500M.

Такие фильтры решают проблему с белым налетом на мебели? или это все мертвому припарка?

И решает ли проблему вода из питьевого 3х ступенчатого фильтра? это конечно не дистиллят из обратного осмоса, но тем не менее...

Просто походив по магазинам понял что из традиционных практически никаких не осталось..лишь AOS 2055 и 1355 (мойка) :(

везде сплошные ультразвуки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Бонеко ультразвуковой с умягчающим фильтром плюс вода из фильтра, в котором сразу 2 умягчающих картриджа (смола и арагон). Налета на мебели нет, внутри агрегата известковых отложений тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×