Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LavMi

Роспись стены в детской, советы дадите? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

на счёт рамочек.... у нас в Латвии Икеи нету, да и в более менее приличный строительный магазин надо ехать 1.5 часа туда и столько-же обратно :angry: , что мы сейчас и делаем пару раз за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Планирую расписать одну из стен в детской дочери полутора лет "под хохлому", шучу :)

Расписать хочу в стандартном мультипликационном стиле.

Выбрала несколько тематик. Фоток выложу.

Но главный вопрос не в этом.

1. Во-первых как вы думаете, будет ли сочетаться три стены с обоями и четвертая вся в росписях? Если конечно грамотно обои подобрать в цвет.

2. Что лучше, подобрать под роспись бумажные обои или наносить рисунок прямо на загрунтованную стену? (естественно она выведена в чистую с финишной штукатуркой) И чем в этом случае лучше грунтовать?

3. Чем лучше раписывать - темперой, акрилом или маслом? Что менее вредно и лучше сохраняет вид при высыхании?

4. И конечно же опрос, какая фотография вам нравится больше остальных и почему?

1. Конечно будет сочитаться. Где вы выдели все стены в росписях ?

2. Мы обычно рисуем или по стене внутри которой стеклохолс, сверху финишка и грунтовка. Или на флизелиновых обоях.

3. Обычно используют акрил.

4. Вопрос с фотографией - не совсем корректен. Они все по-своему хороши. Рисунок в детской - может значительно повлиять на растущего ребенка, его мечты, глубину фантазии и т.д. Мне, например, не понравился бы плоский, яркий, не глубокий, слишком понятный Дисней. Лучше уж феечки, гномики, более интеллектуальные рисунки, способные подтолкнуть ребенка к более длинным и интересным фантазиям. Знаете - комиксы диснеевские человек перестает читать лет эдак в 10-13. А вот романы с эльфами гномами и т.д. многие читают и в 50-70 лет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mega_shok: я когда увидела рисунок с бемби прям ахнула :rolleyes: у меня была такая ситуация. Дети ободрали обои (они у нас были с бортиком по подоконнику) я затеяв ремонт решила ободрать обои думала так начнем быстрее, но в силу определенных обстоятельств этого быстро не произошло....а обои уже ободраны. На стене и оставшихся в каких то местах обоях я нарисовала как раз эту сценку, тока у меня там еще зайчик и енот были я конечно не художник, но если смотрю на картинку вроде получается совсем даже ничего. Я рисовала обычной пастелью с огромным количеством оттенков :wub: Детям нравилось, особенно участвовать в раскрашивании. К сожалению у меня пока не получается загрузить фотки, но я могу скинуть адрес альбома если Вам это еще актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка с рисунками на стене, конечно, классная, но мне кажется, что ребенку действительно очень быстро может надоесть. А что потом? Рисовать новую картину? Проще купить какие-нибудь детские фотообои с героями любимых мультфильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть идея росписи детского уголка. Стена - окрашенная.

Подскажите, какие марки акриловой краски больше всего подходят, кому какие нравятся?

Может быть кто-то даст ссылку на мастер класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала обычную белую акриловую краску (для стен, немецкую) + красители.

Намешивала те цвета, какие были нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС

Рисунок делала "всевозрастной" и "не мультяшный" (когда делали ремонт - сыну было 3 года, сейчас 4,7)

Из плюсов - с акрила легко все смывается. Ребенок на нем рисует что хочет, на дорожках/ступеньках или рядом на соседней стене.

Со временем все легко отмываю, и он начинает заново.

274395.jpg

274396.jpg

274397.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС

Рисунок делала "всевозрастной" и "не мультяшный" (когда делали ремонт - сыну было 3 года, сейчас 4,7)

Из плюсов - с акрила легко все смывается. Ребенок на нем рисует что хочет, на дорожках/ступеньках или рядом на соседней стене.

Со временем все легко отмываю, и он начинает заново.

274395.jpg

Из всего что увидела ваш- супер!!!!!!!! Я бы сделала как у вас!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф...

За свою жизнь я не встретила ни одного ребёнка или бывшего ребёнка, которому бы надоел красивый детский сюжет на стене.

Дети, как правило, гордятся и хвастаются такими произведениями, а взрослые вспоминают с ностальгией.

Всегда смешно читать посты, советующие превратить детскую в бледное подобие "взрослой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×