Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Одолели межплиточные швы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...в общем, найди время и не поленись пройтись по швам раза 3 минимум.
А у тебя затирка какой фирмы? У меня Церезит (Cerezit вроде так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...в общем, найди время и не поленись пройтись по швам раза 3 минимум.
А у тебя затирка какой фирмы? У меня Церезит (Cerezit вроде так)


и эта, и Ультра Колор ! уже и не вспомню в каком помещении какая :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не получится "раз и навсегда" и придется уделять этой затирке время, то зачем подкрашивать и лакировать? Почему нельзя просто отколупать и замазать заново? Это же дело 5 минут?!

У нас дом новый, вода почти красная бежит, пока не спистишь немного. А ванну сделали белоснежной. Скоро переезд, я уже приготовилась, думаю запастись затиркой и в бой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с изменением цвета в швах довольно распространённое явление. Очень многое зависит от качества самой затирки,качества выполнения работ по установке затирки ну и самое главное это обработка плитки и швов специальным защитным средством. Раньше был популярен Дельфин,но есть гораздо лучшие варианты,произносить названия не буду.Обрабатывается два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но есть гораздо лучшие варианты,произносить названия не буду.Обрабатывается два раза.
А почему? Для загадочности? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидная плиточная затирка , плитка отвалится, швы останутся.

Или эпоксидным лаком пройтись. Можно использовать старый шпатель как трафарет, предварительно пройдя фрезой/диском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Зачем такие муки, нет ну конечно если заниматься творчеством (интересно что получится) то конечно можно. Но есть затирки MAPEI, BISAZZA, Ideal Mosaic и т.д. Однокомпонентные, двухкомпонентные, сделал и забыл. Ни грибок, ни плесень. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Mapei, Kepakolor FF/GG? так он на цементной основе. А если взять Kerapoxy так его даже кислотой не обесцветить. Можно также использовать и Ultracolor Plus он даже подешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×