Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elfy

Одолели межплиточные швы

Рекомендуемые сообщения

Проблема стара и заезжена. Есть ванная, в ней плитка, между плиточками затирка :-) Так вот эта проклятая белая затирка повадилась темнеть! Ладно бы просто темнела, так она еще и не оттирается! :( После процесса затирки обрабатывала швы Атлас Дельфином, толку никакого... Думаю вот, может разозлиться и покрасить швы акрилом и лаком сверху пройтись, чтоб совсем неповадно было? :-) Или глупости совсем напридумывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы решайтесь, если есть желание свои ручки приложить куда-нибудь)) Один раз живем :-) Я тоже поначалу боялась все испортить своим кустарным подходом, а потом ничего, втянулась... теперь думаю, что без пары месяцев с кисточкой в зубах было бы свосем не то, не жалею ни капельки! Я вот еще не закончила спальню, а уже покушаюсь на гостиную :(
Как говорится, Остапа понесло...
Сообщение было изменено автором Пт Дек 14, 2007 06:27.

Я смотрю вас и впрямь понесло,что уже и на ванную посматриваете! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :( :(

Лакокрасочным заболеванием попахивать начинает...

и ведь ничего не могу с собой поделать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - в ванной начали темнеть швы, и на кухне - в зоне мойки. На кухне у меня на полу желтая плитка и, соответственно, желтая затирка - так возле раковины уже черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния, а вы чем затирали?

Самое обидное, что ванной пользуемся всего 2 месяца, а уже такая пьянка пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа спрошу - всей "техникой" он занимался. Мы живем с июля - уже полгода прошло. Все с духом не соберусь сфоткать почти готовые помещения и показать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, та же фигня, но в обратную сторону - темные межплиточные швы на полу светлеют :( Тоже думаю - а если краской подкрасить, то оно сразу отвалится, или есть шанс понаслаждаться красотой некоторое время... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сlaw, точно! Темные швы светлеют (у меня темная часть плитки затерта коричневой затиркой), только это меня до сих пор почему-то не беспокоило :( Это как-то проще пережить, а вот на белой уж очень в глаза бросается. Думаю вот может поэкспериментировать на маленьком незаметном уголке с такой последовательностью действий - зачищаем, грунтуем, красим, лакируем.

Сама подумала, что написала - убиться можно :(

Но попробовать наверное рискну, потому что смотреть на это просто не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же ерунда с темными швами ! :(

мне сказали, что проступает либо плиточный клей, либо цемент, который у нас во время работ постоянно был на полу :-(

я, расстроилась и, вообще, начудила...купила фломастер, которым подписывают диски и все их покрасила.

Уже третий месяц выдерживают мокрую уборку !!!...я в некотором шоке, т.к. рисовала черным фломастером в полной уверенности, что он сразу отмоется и станет " под плитку".

в санузел сейчас ищу филетовый фломастер и тоже покрашу швы.

ВОт такой дикий способ :-) И работает :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_237329.JPG#568#426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, ну вы даете, я б в жизни не додумалась! :-)

Главное, что работает! А то меня швы на кухонном темном керамограните тоже смущают, затирку брали черную, получилась серая. Сегодня же пойду фломастерами вандальничать! :-) Спасибо за идею!

Сообщение было изменено автором Пт Дек 14, 2007 15:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×