Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталий.

Канализационная fan труба.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, во время укладки плитки мастер убрал канализационную трубу ведущую на чердак и сделал такой переход под плитку на стене, у нас последний этаж,(там остался канал примерно 0,3-0,4 диаметра трубы), а потом снова труба выходит на чердак.

Но проблема в том, что ощущается запах канализации то слабый то сильнее.

Стыки пластикового перехода замазал силиконом водостойким.Да и еще проверял тяку из трубы на чердаке-почему-то тяга идет обратно в трубу.

Что можно сделать, чтобы избавиться от запаха?

Виталик.

pict1_237107.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, што правильно будет восстановить стояк канализации как он был. Вы вероятно преследовали эстетические цели - избавится от стояка проходящего вертикально через санузел. Идея не новая и понятная, за исключение того что диаметр было-бы не плохо оставить таким как был - 110 мм.

Еще можно поставить обратный клапан-аэратор. Он туда впускает воздух при сливе например этажом ниже, а оттуда не выпускает. Но не знаю как в многоэтажном это будет работать, т.к. ставил такие только в малоэтажных домах.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Дом у меня пятиэтажный, поэтому может все-таки можно обойтись клапаном, если можно укажите ссылку где можно посмотреть на них?

Виталик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка в таблице он в самом низу.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.

Вы сами подумайте, при чем тут клапан, и при чем тут запах? Установкой клапана запах не уберете.

Решений у вас два - полная ревизия всех соединений плоского короба или восстановление штатной трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×