Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Двери.Может у кого установлены такие???

Рекомендуемые сообщения

Выскажите свое мнение по поводу таких дверей.

Может кто установил себе или планирует установить.???

Как они в эксплуатации,надежности(стекло 8мм по всей высоте двери),

как они на "просвет" из ванны и туалета(стекло матовое),

Как вписываются в общий дизайн интерьера???

Просьба ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, НРАВИТЬСЯ, НЕ НРАВИТЬСЯ...

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 13:44.

pict1_236860.jpg#264#550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Софочка?

Копия под "Софочку" наверное,более дешевый Белорусский вариант
P.S."Дера" тоже такие модели производит.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дешевый вариант" - я искренне не понимаю, за что там Софья берет деньги, мое мнение: цена завышена раза в полтора, но они попали в модное течение. Теперь их многие копируют, хотя они сами скопировали итальянцев. Дизайн - нормальный для среднего ценового диапазона, им везет, что мало вариантов хай-тек-дизайна за умеренные деньги.

Серьезно рассматривал Софью, как вариант, в т.ч. и точно такую модель со стеклом, поэтому все что напишу относится именно к дверям Софья. Стекло - непрозрачно, если предмет за ним находится не совсем вплотную, вплотную или в 2-3 см - просвечивает. Точечные источники света локализуются через стекло размытыми пятнами (в зависимости от мощности и удаленности), появляется размытая тень от загораживающих предметов/людей. Шпон, по инсайдерской информации - восстановленный, т.е. - это не венге, а высохшая деревянная каша с красителем, что, впрочем, обычная и совершенно нормальная практика для данной ценовой категории. Вблизи "шпон" - так себе, шершавенький. Главное, что оттолкнуло от покупки - неаккуратная обработка кромок, особенно заметно на верхней и нижней кромках полотна - задиры. На матовой поверхности стекла остаются следы пальцев, справедливости ради - заметно только вблизи и под определенными углами. Не нравится видимая металлическая пластина в районе собачки замка, защищающая коробку от собачки, хотя, возможно, ее можно и не делать для магнитных замков (так и не узнал - собирался спросить у продавцов). В целом, вблизи двери производят более дешевое впечатление, чем со стороны, каждый раз, когда пристально рассматривал их, возникало неприятное чувство... трудно описать, как будто идешь на компромисс, покупая подделку, да еще по завышенной цене. Вздохнул спокойно, когда отказался. Жена, кстати, полностью и независимо подтвердила ощущения при осмотре - она их осматривала без меня :)

Решайте сами, в интерьере нормально смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не только Софья :-)

у нас именно такие ЗДИ !

Всё супер, красиво...пространство только добавляет за счет отражений, просветки и т.п., только придётся привыкать, что ночью просвечивает любой слабый источник. Мы привыкли :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая будет, ЗДИ, в ванной... по виду - нравится очень (только ванной той мы еще не пользовались :()

70329889_3898.jpg

_________________

все забыть, закрыть глаза и больше не спешить...

70329889_3898.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ситуацию - насчет установки в санузел :)

Товарищ установил дверь (совершенно другую - не суть) с подобным большим матовым стеклом в совмещенный сан. узел. Унитаз - перед дверью. Дверь выходит в прихожку. Совершенно сюрреалистическое зрелище - человек, зашедший "по маленькому" - угадывается каждое движение :-) Шумоизоляция - ноль. Советую такую дверь для сан. узлов нудистов и людей, избавляющихся от комплексов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда будем от тех комплексов избавляться :( :( :(

зато сколько новых осЧусЧений :(

_________________

все забыть, закрыть глаза и больше не спешить...

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 15:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери, конечно, смотрятся стильно, но мне кажется за ними не особо уютно. Я, по крайней мере, испытываю не самые приятные ощущения в туалете с такой дверью ( в гостях), кажется. что за тобой кто-то поглядывает. Потом кто-то на форуме уже писал, что то ли в спальне, то ли в детской, они сильно пропускают свет и пришлось завешивать изнутри фольгой - ну и нафига оно надо, в чем тут стильность тогда?

Короче, мой вывод: подходят только для кухни и комнат, где никто не спит и не переодевается, для туалета, ванной и спальни - точно нет.

Себе хочу такие - чтоб было стекло, но чуть-чуть, в кухне можно сделать прозрачное, в остальных помещениях матовое.

----------------------------

Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

pict1_236945.jpg#109#289

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в душевую и в санузел !

АБСОЛЮТНО НИЧЕГО за ними не угадывается.

да...стоит упомянуть, что звук они пропускают на порядок лучше :-(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×