Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна

Самонивелирующийся пол Глимс - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сергей, Выпросто настоящее сокровище :-) Огромное спасибо :-) Скажите, когда говорится, что надо освободить от пыли поверхность, тоэто как: влажной тряпкой протереть, веником подмести или пылесосом? :-) И ещё как проверить остаточную влажность? Прошу прощения если мои вопросы раздражают своей наивностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веником сметайте только вчерную, у меня в новостройке с комнаты по 1-2 мешку пыли и мусора набиралось как минимум, в пылесос не влезет. :)

Вчистовую убирайте пылесосом. Остаточную влажность плиты по-моему, можно определить уж никак не кустарно. А зачем оно вам нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А везде написано, что последующее покрытие можно класть, когда остаточная влажность не более какого-то процента, то ли 1, то ли 2. Но может можно просто положится на технические характеристики, указанные производителем и не обременять себя лишней информацией? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела ввиду не плиту перекрытия, а саму стяжку, ей ведь тоже надо сохнуть, как я понимаю, или она быстро твердеет? Производители той смеси, которую Вы рекомендовали утверждают, что срок от пары дней до недели, это общее правило или уникальное свойство именно этой смеси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет, я имела ввиду не плиту перекрытия, а саму стяжку, ей ведь тоже надо сохнуть, как я понимаю, или она быстро твердеет? Производители той смеси, которую Вы рекомендовали утверждают, что срок от пары дней до недели, это общее правило или уникальное свойство именно этой смеси?

Все сохнут по разному. Быстротвердеющие смеси не редкость, но вы сравните цены с тем же ветонитом.
cсылка
цена
cсылка
далее перемножаем мешки и цену :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже желательно вовремя вспомнить, а то все это очень удачно может оказаться у соседей снизу на потолке. А сохнет, кто-то говорил общее правило, каждый 1 см стяжки = 1 неделя, т.е. залил 4 см - сиди и жди месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тоже желательно вовремя вспомнить, а то все это очень удачно может оказаться у соседей снизу на потолке. А сохнет, кто-то говорил общее правило, каждый 1 см стяжки = 1 неделя, т.е. залил 4 см - сиди и жди месяц.

Это правило для цемента-бетона. Смеси сохнут, как правило, быстрее. Насчет "протопить" - если льешь смесями по существующей стяжке - не протопите. Если цементом да по перекрытию - по технологии нужно стелить полиэтилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка - от 5 см и ждать месяц, самонивелирующаяся смесь - от 0 практически, и ждать пару суток. Разница в толщине может при покупке материала дать одинаковую сумму затрат. А так - слушайте Сергея, он насоветует. Сразу видно, профессиональный строитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый ( но небыстрый ) вариант- цементно-песчанная стяжка (от 2-х см. толщиной ) потом , в местах возможной просадки ( при толстом слое - более 4-х см )-нивелир масса ( Vetonit 3000 ) ее можно лить слоем от 1 мм. Разливать и раскатывать спец. валиком. А вообще , рекомендую "сухие" сборные полы Knauf. Быстро и недорого. Потери в высоте - 40 мм. ( минимум )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×