Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

Гипсокартон в ванной. нужен совет - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нинаю, Дока. У меня отец был англичанин, я частенько к нему наведывалась. Жил он в новехоньком доме. Стоимость квартир зашкаливает. Да, все автономно, но особых мер предосторожности, переливов, защит и прочего я не обнаружила. Мало того, меня большего всего поражало то, что даже соседские стены сделаны из гипсокартона!!! Это таааакой кошмар! Смотришь телевизор прислушиваясь, потому что если чуть громче сделать, то сосед затрезвонит вниз к портье и заявит, что эти русские всю ночь играют на гитаре :( Поэтому я все-таки думаю, что их уверенное использование всяких нуф-нуфовских материалов не экономия, а просто банальное страхование. Двадцать лет и под снос чуть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну англичан за приличных людей вообще не воспринимаю,за редким исключением,поэтому не удивляюсь,что межквартирные перегородки у них из гипсокартона. В нормальных западных странах они каменные должной толщины. Аварийный сли вы могли и не заметить,трапик может находится под ванной или под душевой кабиной. Если и этого нет,то грех цена этой говёной англии,им на плантациях рабов погонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вам всем дня. вернее,вечера..)))

поднимала тему о гипсокартоне в ванной комнате..и теперь мне страшновато)

ничиталась литературы о том,что частенько при плохо заделанных стыках (швах) плики, ГК может "повести.."..

а у меня эта стена будет как раз вдоль ванны.. вода с душа будет литься практически все время на стену... еще и когда ребенок купается- вообще катастрофа)) потом всемирный))

прийдется выкручиваться без ГК..

ГК нужен был для того,чтобы: выровнять углы в ванной ( там какие-то они скругленные получились у строителей)

- для возможного утепления стены (она у меня граничит с лестничной клеткой)

если с утеплением можно вопрос решить- утеплить стену снаружи (со стороны лестн. площадки), то что делать с этими углами,а?? как положить там кафель? может,посоветуете что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно определить, почему углы в ванной скруглены, и насколько сильно они скруглены. Может строители криво оштукатурили стену, или кривизна была заложена уже в самих стенах.

Потом опытный строитель определяет, что проще - сдолбить углы, или выровнять стены штукатуркой по всей плоскости стены. Сдалбливать углы с затрагиванием материала несущих стен во многих случаях нельзя, например нельзя долбить несущие железобетонные стены.

Вот ещё один вариант: сделать ванную со "скошенными углами", т.е. закрыть неровные углы чем-нибудь. На виде сверху ванная будет иметь вид восьмигранника.

Или можно оставить всё как есть, и плитку ложить прямо на кривые стены, вид правда будет очень уродский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый год всё хорошо. одна из стен в ванной из влагостойкова г.к.в два слоя,на нейже висят кран ,душ.[тфу тфу тфу плитка держится}

Сообщение было изменено автором Сб Янв 05, 2008 23:23.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 05, 2008 23:37.

pict1_242236.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипсокартон белова цвета бумага обучный зелёнова для ванныx и мокрыx помещений и красный для более пожаро опасныx тоесть там где электро щеты если неxотите или уже передымали с гипсом есть листы ы меня здес название цементбор как у вас называютца незнаю это смесь опелок и цемента пресованое ставят где моного воды тоесть даже для наружныx отделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
гипсокартон белова цвета бумага обучный зелёнова для ванныx и мокрыx помещений и красный для более пожаро опасныx тоесть там где электро щеты если неxотите или уже передымали с гипсом есть листы ы меня здес название цементбор как у вас называютца незнаю это смесь опелок и цемента пресованое ставят где моного воды тоесть даже для наружныx отделок



Все ЦСП типы плит нужно делатировать (оставлять щели и акриловый герметик) из-за линейного расширения.
Тоже с ними нюансов много. А КГЛ в зеленой бумаги, якобы влагостойкий, уже давно и Кнауф и Регипс, мягко говоря, не рекомендует. Потому, что прошло время и вся бредовость применения гипса во влажных помещениях проявилась.
Перегородку лучше сделать из керамических блоков. Можно и из кирпича, но тут нужен навык, а то стенка "поплывет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×