Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Потолок - хорошо смотрится или не очень?

Рекомендуемые сообщения

Привет еще раз. Имею всего одну комнату. Хочу поделить пространство на спальное и отдых. С расстановкой мебели вроде определился (спасибо форуму и Наталье В).Вот задумал соорудить на потолке нечто из ГК - по форме - буква Н.И по средней линии установить по краю рельсу со шторой (на рисунке - справа коричневая), которой можно будет делить комнату на две части.Прикладываю 3D рисунок. Не ругайте сильно за картинки - пока только так научился ваять.Хорошо ли будет смотреться все это в жизни. PS. Дверь в комнату по стене откуда смотрим.

pict2_236774.jpg#705#533

pict1_236774.jpg#840#593

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист, тут на форуме почти все против "гипсокартоновых чудищ" :-)... я одна из немногих за :-)

мне ваша идея, в общем, нравится :-)

только очень банально расположены лампы, этот равный разбег всё портит, ИМХО. Попробуйте, например, по две с краёв, например, расположить макимально близко. Я сама прошла через такие вот примерки как расположить светильники, всю голову сломала, но, как только ушла от банального "равного шага" между точками, всё встало на места !!...

или любые другие раскладки...в общем, потасуйте лампочки ;-)

А по поводу самой конструкции, то центральную планку я бы сделала из матового стекла с внутренней подсветкой, чтобы как-то уйти от четкой буквы "Н"...но это уже смотря какой там у вас общий стиль

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_236797.JPG#348#171

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищите в Инете "карданные светильники" квадратной формы, одиночные и в блоках по несколько штук - подобные модели есть у многих производителей. Лампы в них можно поворачивать под разными углами, поэтому, может и удастся отказаться от поперечного блока - очень массивный.

pict1_236862.jpg#552#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, спасибо за интересную идею с матовым стеклом. Под стиль подходит, т.к. планирую шкаф с матовым стекло на дверках. Так что... Подумаю.Как бы ее воплотить только...найти матовое стекло думаю не проблема. А вот из чего сделать каркас? Чтоб потом на него положить квадраты стекла, а за ними расположить свет. Картинку предпологаемого строения прикладываю.

pict1_236960.jpg#889#635

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Вы стиль предполагаете в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт без дизайнера. Поэтому стиль будет - а-ля техно хай-тек...по возможности конечно...а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

мы у этой фирмы покупали, кажется. Стекло матовое, обработанное пескоструем.

На фотках по ссылке немного колхозный вариант с завиточками, но понятна конструкция. У них хороший выбор.

НО, в принципе, лучше просто купить направляющие, по-моему "система Армстронг" и на любом строительном нарезать молочное ОРГСТЕКЛО 60 на 60. Иначе светильники будут просвечивать и придётся существенно опускать центральную конструкцию.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×