Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галина83

Шторы и карниз в гостиную. Нужен совет (фото) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
на место бордовой стены оливковая стена,если в портьерной ткани будет оливковый. а на окошечко ваше я и не покушалась.

Ой, ну что вы! :-)У меня есть замечательная бордовая стена и к ней я не могу придумать портьеры вот и все. А получается, что мне придумали портьеры к окну и предлагают под них поменять стену! :-)
Не сердитесь, я очень ценю любые отклики, но как то странно вывернулась моя просьба помочь! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки сделала простые однотонные шторы, и обязательно светлые, чуть в оттенок светлого цвета обивки, но гораздо светлее. И ковер тоже я бы однотонный выбрала, ваше буйство красок надо приглушить... Карниз однозначно нужен незаметный, тут соглашусь со всеми. Есть ведь тонкие карнизы, которые можно скрыть просто определенным пошивом самой шторы (когда верхний край шторки чуть выше места крепления - на пару сантиметров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просили картинку посмотреть оливковый цвет в вашем интерьере, я вам дала и резюмировала, что оливковый проблему вашу не решит.

pict1_236923.jpg#939#522

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, с карнизом решено-прячем (какой бы он ни был).

Не хочу напрягать вас, но вернусь еще раз к основному вопросу и попрошу проголосовать.

1) светленькие бежевые шторы. (дабы не сгущать краски)

2) Тюль бардовый и бежевые шторы.(чтобы не испортить всю идею)

3) Что-то хитрое и кардинально другое, например, пресловутые оливковые шторы. (чтобы не получилось мрачно, темно и банально)

Вот задачка, так задачка!

Все еще расчитываю на помощь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордовый тюль, мне кажется, не решит вашу проблему. На мой взгляд, красного в вашей комнате на квадратный метр и так предостаточно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за оливковый! он очень разбавит красный в комнате, и в то же время будет хорошим дополнением/контрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня так сделано,но чтобы прикрыть карниз нужно делать очень большой отступ а это некрасиво! тем более когда шторы будут раздвигаться карниз будет открываться.


Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 13:35.


Позвольте мне не согласиться с Вам. У меня то же такой карниз. Никакой некрасивости нет.
Отступ от края это толщина карниза + 2-3 см до шторной ленты ( для крючков). Лучше если штора будет из плотной ткани. Еще лучше если она будет двойная с подкладкой . Сверху однотонная, а подкладка ткань-компаньон дивана или обоев.
Карниз этот мало заметен потому что белый как потолок. Но можно сделать ещё один слой ( тюли например) на липучке. Крепится по длине карниза липучка, на тюль тоже липучка ну и соединяются потом.
По заданной мебели и обоям я бы советовала тяжелые классические шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×